Приморцы заняли первое командное место в чемпионате Дальнего Востока по смешанному боевому единоборству ММА

Приморские спортсмены завоевали 7 золотых, 12 серебряных и 5 бронзовых медалей, а также кубок за первое командное место

0f49735b844073efcf2c5d71a981d913.jpg

Владивосток в очередной раз стал центром зрелищного события – в спорткомплексе «Олимпиец» состоялся чемпионат Дальневосточного федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА. Соревнования собрали участников из республики Саха (Якутия), Хабаровского и Камчатского краев, Сахалинской и Амурской областей. Приморский край был представлен спортсменами из Владивостока, Уссурийска, Арсеньева, Находки, Артема, Дальнереченска, Спасска-Дальнего. Турнир был организован федерацией СБЕ ММА Приморского края при поддержке Союза ММА России и краевой администрации. Приморские спортсмены завоевали 7 золотых, 12 серебряных и 5 бронзовых медалей, а также кубок за первое командное место.

Приморцы заняли первое командное место на чемпионате ДВФО по ММА (5).jpg

С открытием соревнований участников поздравили почетные гости – директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, глава Владивостока Виталий Веркеенко и первый вице-президент Союза ММА России Радмир Габдуллин. Они пожелали спортсменам честных поединков и новых достижений во славу российского спорта.

Открыли соревнования зрелищные поединки среди юниоров (16-17 лет). С этого года молодые бойцы Дальнего Востока будут представлять округ на Первенстве России. Продолжили турнир не менее яркие и бескомпромиссные поединки взрослых спортсменов 18 лет и старше.

Приморцы заняли первое командное место на чемпионате ДВФО по ММА (8).JPG

Как подчеркнул первый вице-президент Союза ММА России Радмир Габдуллин, он остался доволен результатами боев и уровнем организации турнира.

«Приморский край традиционно зарекомендовал себя в Союзе ММА России качеством проведения мероприятий, это очень важно, – отметил он. – Очень рад присутствовать здесь, видеть, насколько команда слаженная. Федерация работает на 100 процентов и в дальнейшем, я думаю, мы перейдем от округа на уровень чемпионата России. Сам край готов к такому мероприятию, команда готова. Федерация на сегодняшний день показала насколько массово, качественно можно проводить мероприятия, привлекать внимание местных властей, партнеров. Все это способствует благоприятному развитию этого вида спорта».

Приморцы заняли первое командное место на чемпионате ДВФО по ММА (17).jpg

Также вице-президент Союза ММА России отметил, что динамика развития ММА в России очень прогрессирующая: сегодня смешанным боевым единоборством занимается более 150 тысяч спортсменов по всей стране.

По словам главного судьи соревнований, председателя коллеги судей ДВФО Союза ММА России Максима Леоновца, спортсмены показали все свое мастерство – бои были непредсказуемыми, а соперники достойными. Победителей и призеров наградили грамотами, медалями и кубками. Заслуженные награды отличившимся вручили начальник управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Юлия Вельбик, руководитель федерации кудо ДВФО Александр Ясин, президент федерации бокса Приморского края Анатолий Коптев и первый вице-президент Союза ММА России Радмир Габдуллин.

Специальных призов удостоены: за «Лучшую технику» – Ярослав Кук (Уссурийск) и Артем Фортунатов (Хабаровский край), за «Волю к победе» – Илья Клобуцкий (Дальнереченск) и Октябрин Яковлев(Республика Саха (Якутия)).

Также кубками наградили сборные регионов в командном зачете. Первое место заняла команда Приморского края, на втором – спортсмены из республики Саха (Якутия), третье – у сборной Хабаровского края.

По итогам соревнований будут сформированы сборные команды ДВФО среди взрослых спортсменов и юниоров, которые будут защищать честь округа. Взрослые спортсмены примут участие в чемпионате России в мае в Челябинске, а молодежный состав в сентябре поедет на первенство России в Севастополь. Итоги чемпионата Дальнего Востока по ММА прилагаются.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус