Пресс-служба администрации города Владивостока

Командная игра «Победа жизни» пройдет в апреле в школах города

a3fb5481718971a43852cd3b1721d891.jpg

Командная игра «Победа жизни» пройдет в апреле в школах города. Она будет посвящена событиям 1941-1945 годов. Школьникам нужно будет продемонстрировать точные знания исторических событий того периода.

Идея игры принадлежит руководителю отдела волонтеров и программ ПРО ВОД «Волонтеры Победы. Приморский край» Анастасии Щетининой. Проект она представила на городском конкурсе грантов «Молодежная инициатива-2018», ее поддержал МКУ «Молодежный ресурсный центр».

«Хотим привлечь внимание подрастающего поколения к сохранению культурно-исторического наследия Великой Отечественной войны, а также к проблеме искажения исторических фактов. Мы должны помнить и гордиться героическими поступками наших предков», – говорит Анастасия Щетинина.

Для участия в конкурсе необходимо сформировать команду от одного учебного заведения или молодежной организации в составе пяти человек. По замыслу организаторов, конкурс «Победа жизни» пройдет в три этапа.

Предварительный этап (с 5 апреля по 20 апреля) включает в себя:

– подачу заявок на участие;

– предоставление портфолио учебного заведения (различные грамоты, дипломы, благодарственные письма и т. п.) с наградами по военно-патриотическому воспитанию и просвещению школьников в соответствующей теме или план мероприятий, проведенных в учебном заведении за период 2016-2018 гг., с подкрепленным фотоотчетом;

– предоставление видеоролика об участниках Великой Отечественной войны Владивостока или о деятельности общеобразовательного учреждения или молодежной общественной организации (в форме самопрезентации).

Интеллектуальный этап «Эрудиция – залог Побед» стартует 23 апреля. Он пройдет в формате викторины, содержащей вопросы на различные темы. Среди них – вопросы о литературных произведениях, фильмах и песнях о войне, памятных местах и исторических событиях Владивостока.

Финальный этап конкурса состоится 27 апреля в «Центре содействия развитию молодежи Приморья» по адресу: ул. Посьетская, 14, 2-й этаж. На него будут приглашены не только сами конкурсанты, но и ветераны Великой Отечественной войны. Начало в 15:00.

Пакет документов и материалов для участия необходимо предоставить в организационный комитет лично по адресу:  ул. Посьетская, 14, 2-й этаж, «Центр содействия развитию молодежи Приморья», либо на адрес электронной почты [email protected]. Контактное лицо: Анастасия Щетинина, телефон 8-908-969-29-47.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Собачки_1.jpg

МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных

В Приморском крае концепция pet-friendly действует в 23 розничных магазинах

ГЛАВНАЯ.jpg

«Заслуженная пятерка»: Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов

student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности