Администрация Владивостока делает максимум для безопасности учеников и персонала школ города

Во владивостокские школы с 1 сентября пошли на 200 первоклашек больше, чем в прошлом году. 

1443486464_pr20140901100801.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вместе с тем практически все школы Владивостока приняли учеников в День знаний, и лишь в одной из них в скором времени закончится капитальный ремонт.

«Все ученики у нас успешно отправились учиться в день знаний, и пока одна школа в Первореченском районе ремонтируется. Её учащиеся ходят пока в соседнюю, но со второй четверти начнут снова ходить в старую. Там была кровля в аварийном состоянии, и мы сразу преступили к капитальному ремонту. Мне сейчас докладывают, что строители успевают по срокам. Такое решение было сделано для безопасности учащихся и персонала, в остальном она в хорошем состоянии и была отремонтирована», - сообщил глава города Игорь Пушкарёв во время прямого эфира на радио «Лемма».

Также глава отметил, что во время строительства новых школ многие задавались вопросом, зачем этим строениям такой масштаб. Однако сейчас в них уже находится 8 первых классов, и некоторые учащиеся перешли туда из других школ. Всего же в этом году с 1 сентября в школы Владивостока пошло на 200 первоклашек больше, в сравнении с прошлым годом. 

«Недавно был настоящий "взрыв" общественного мнения по поводу объединения гимназии и 75-ой школы, но ведь это не кто-то просто взял и придумал так сделать. Мы смотрим, анализируем и считаем. Наша задача максимально эффективно использовать наши средства и имеющиеся возможности наших зданий. Эффективность заключается в том, чтобы для детей создать лучшие условия для получения знаний. Когда мы видим, что одна школа переполнена, а близлежащая пустует, мы стараемся объединить», - отметил Игорь Пушкарёв.

В пример градоначальник привёл переполненную школу №6 на Эгершельде. При этом рядом, на Ялтинской, есть школа №38, где практически нет учащихся. Там вводятся новые детские сады и отстраивается инфраструктура. В итоге там поменяли руководство, создан план по ремонту, и в итоге туда пошло на 300 детей больше.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня