Пляжи Владивостока проверяет специальная комиссия

Те арендаторы, которые не пройдут проверку, не смогут принимать отдыхающих

6eff2d1f676ca19db262a830e428dc28005fa964.jpeg

В преддверии начала купального сезона, который традиционно стартует 15 июня, пляжи и места массового отдыха Владивостока проверяет специальная комиссия, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. Для открытия пляжа в сезон арендатору необходимо выполнить ряд требований.

«Комиссия по контролю за содержанием пляжей и мест массового отдыха в этом году уже несколько раз устраивала выездные рейды. Арендаторам выданы предписания, согласно которым необходимо до начала купального сезона устранить все замечания, – рассказал представитель комиссии по контролю за содержанием пляжей во Владивостоке Сергей Шабаев. – Чтобы получить разрешение на работу в сезоне, арендаторы прибрежных территорий обязаны обеспечить пляжи спасателями, провести акарицидную обработку против клещей, обследовать морское дно с помощью водолазов, оснастить территории спасательными постами и работой спасателей, медпунктами, радиосвязью и выполнить ряд других требований».

6 июня комиссия вновь отправилась в рейд. Он станет контрольным. На соблюдение требований законодательства и предписаний комиссии будут проверены муниципальные пляжи, где администрация города может осуществлять надзорные мероприятия. Те, кто не пройдёт проверку, не будут допущены к работе.

Напомним, что в состав комиссии по контролю за содержанием пляжей и мест массового отдыха входят специалисты Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, ГИМС, МЧС и профильных управлений администрации города.

В числе муниципальных мест, где разрешено купание по итогам проб качества воды, – пляж парка культуры и отдыха имени Сергея Лазо и «Ривьера-Лагуна» на станции Санаторной, а также бухта Аякс на острове Русский. В числе мест отдыха у воды, где можно отдохнуть, но нельзя купаться, – прибрежные территории в районе станции Чайка (левая сторона), мыс Токаревского (правая сторона) и мыс Кунгасный.

Отметим, что согласно заключениям специалистов Роспотребнадзора для купания во Владивостоке пригодны и ряд бухт на Русском острове. Однако из-за того, что там не созданы условия для безопасного отдыха на воде, купаться там не рекомендуется.

Напомним, что администрация Владивостока намерена оформить пляжи на Русском острове в муниципальную собственность. Соответствующее обращение было направлено в департамент имущественных отношений Министерства обороны РФ.

Другие материалы рубрики "Общество"
77670ff80ff33dfb6e2233150e0ea86e8fbe1896.png

Китаец чуть не вывез из Приморья женьшень на 2,6 млн рублей

Незаконный груз в багаже мужчины вовремя заметили таможенники

7250a279f0cefce9abbdca816bad5f9e132de398.jpeg

Россияне стали больше платить коллекторам

Средний размер перевода коллекторам повысился из-за роста реальных зарплат

a2271e31ff837dd29e2f0c1818ce42d223e90af3.png

Русла рек расчищают в Спасском городском округе

Спасатели изъяли почти 80 тыс. м³ грунта