С середины октября вступают в силу новые требования к "курилкам"

Прокуратура Приморского края информирует об изменениях в нормативах о местах для курения.

1443400392_kurenie_ubivaet.gif

Владивосток, ИА Приморье24. С 14 октября предъявляются новые требования к выделению и оснащению специальных мест для курения табака на открытом воздухе и изолированных помещений для курения табака.

Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерства здравоохранения от 28 ноября 2014 г. № 756/пр/786н утверждены Требования к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака (далее – требования).

Отныне специальные места на открытом воздухе для курения табака и изолированные помещения для курения табака должны будут соответствовать гигиеническим нормативам содержания в атмосферном воздухе загрязняющих веществ (а именно: ГН 2.1.6.1338-03 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест» и ГН 2.1.6.2309-07 «Ориентировочные безопасные уровни воздействия (ОБУВ) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест»), а также санитарным правилам «Гигиенические требования к обеспечению качества атмосферного воздуха населенных мест. СанПиН 2.1.6.1032-01».

Кроме того, специальные места на открытом воздухе для курения табака должны быть оснащены:Специальным знаком «Место для курения».Пепельницами.Искусственным освещением (в темное время суток).Изолированные помещения для курения табака оборудуются:Дверью или аналогичным устройством, препятствующим проникновению загрязненного воздуха в смежные помещения, с внешней стороны которой размещается знак «Место для курения»;Пепельницами.Искусственным освещением.Огнетушителем.Приточно-вытяжной системой вентиляции с механическим побуждением, обеспечивающей ассимиляцию загрязнений, выделяемых в процессе потребления табачных изделий, а также препятствующей проникновению загрязненного воздуха в смежные помещения.Указанные требования вступают в силу с 14 октября 2015 года.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Интервью"
FJtIHe3w21U1at4xMPFgXzPqC8OUWwPbHoXd5nId.jpg

Школьники из 28 регионов России построили «Город будущего» на смене в «Океане»

Эксперты цифровой экосистемы МТС провели для ребят серию теоретических и практических занятий на тему умного города

thumb_514720_news_xxxl.jpeg

Банк для всей семьи: как меняется финансовая сфера в Приморье

Об итогах работы и новой стратегии ВТБ – в материале РИА VladNews

6d91dd9f7252df47e0d6e06dbb5fa0fc5188778a.jpeg

Мэр Владивостока рассказал о своей семье: «Самое дорогое, что у меня есть»

О семейных традициях Константина Шестакова – в материале РИА VladNews