Уроки на сплочение коллектива проходят в школах и колледжах Владивостока

Проходят занятия на бесплатной основе

cd9a8c40a986db4ae544a8fb078ac02c5565009b.jpeg

С началом нового учебного года в школах и колледжах Владивостока набирают популярность занятия с элементами тренинга на тему «Командообразование». Помогают подросткам быстрее адаптироваться в учебном коллективе специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр». Проходят занятия на бесплатной основе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Уроки на сплочение коллектива проходят в школах и колледжах Владивостока

Один из таких уроков уже состоялся в профессиональном колледже ДВФУ.

«Давно сотрудничаем с МРЦ, но именно в этом году впервые пригласили специалистов для того, чтобы они провели занятие на командообразование для наших первокурсников. Вместе со специалистами центра мы, педагоги, делаем всё, чтобы ребятам было комфортно, чтобы они сблизились и познакомились. Уверена, что это занятие положительно отразится на микроклимате в новом для них коллективе», – рассказала Алена Цай, заместитель директора по воспитательной работе колледжа.

5

По словам организаторов, во время занятия они знакомят подростков со специальными игровыми упражнениями. Например, ребят заново знакомятся с соседом по парте. Им дают задание: за пять минут расписать свой день, назначив на каждый час встречу с кем-то из одноклассников. Подростки активно включаются в работу. А если выясняется, что у кого-то осталось свободное время, то вместе со специалистом подростки обсуждают причину этого, а затем устраняют «пробелы» в ежедневнике.

«Такой игровой подход очень действенен: юноши и девушки быстрее находят новых друзей. И, безусловно, это отражается на их успеваемости и степени активности в общественной жизни», – отмечают в городском молодежном центре.

Занятие с элементами тренинга по теме «Командообразование» длится 80 минут. Чтобы пригласить в учебное заведение специалиста МРЦ, который заложит основы благоприятного психологического климата в группе, преподавателям следует обращаться по телефону 2222294.

Другие материалы рубрики "Общество"
8456e26652b022ef3344b05b18c048e700ad6cf5.jpeg

Воздушная масса из Хабаровска принесла в Приморье похолодание

Максимальные температуры ниже вчерашних на 2-6 градусов

a087baf7b588633f0da152bba183cd8aa4edd54d.jpeg

Колодец отремонтировали на улице Батарейной во Владивостоке

Влажную уборку тротуаров провели на участке от Алеутской до ж/д вокзала

dds_6471.jpg

НЗМУ провел субботник в Находке

Более 100 жителей города собрали два самосвала мусора, выкосили сухостой и отреставрировали объекты благоустройства