Владивостокцев приглашают принять участие в фестивале «Свет сердца»

В этот день горожане с ограниченными возможностями по состоянию здоровья продемонстрируют свои умения в творчестве

9337a73b8a2fad9d83ea0093a42dc82ebfc4d0ff.jpeg

В рамках предстоящего Международного дня инвалидов администрация краевого центра проведёт первый во Владивостоке фестиваль «Свет сердца». В этот день горожане с ограниченными возможностями по состоянию здоровья продемонстрируют свои умения в декоративно-прикладном творчестве, изобразительном искусстве, музыке и хореографии, а также сразятся в шашечном турнире. Принять участие в мероприятии приглашаются все желающие, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Участников фестиваля ждёт шашечный турнир «Я уверен в своих возможностях», выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Чудо добрых рук», мастер-классы по живописи на воде, изготовлению новогодних венков, плетению талисманов и многое другое», - рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока.

Фестиваль пройдёт 4 декабря с 11 до 14:30 в гостиничном комплексе «Акфес-Сейо» (проспект 100-летия Владивостока, 103).

Помимо этого, гостей фестиваля ждёт яркая концертная программа с участием творческих коллективов и сольных исполнителей Владивостока. На сцену выйдут также артисты из числа общественных организаций инвалидов приморской столицы.

Для участия в фестивале необходимо заполнить заявку (в приложении) и направить её по адресу: улица Ильичева, 15, каб. № 9, 39. Заявка должна быть подписана руководителем общества инвалидов.

«Если вы решили принять участие в шашечном турнире, также необходимо оформить заявку (приложение)», - добавили специалисты.

Стоит отметить, что турнир по шашкам состоится 3 декабря с 11 до 13 часов на базе гостиничного комплекса «Экватор» (ул. Набережная, 20). Победителя и призёров ждут денежные сертификаты в один из гипермаркетов города Владивостока на 15 000, 10 000 и 5 000 рублей соответственно.

Прием заявок на участие в фестивале «Свет сердца» осуществляется до 25 ноября.

Другие материалы рубрики "Общество"
fab7f405f22a44299cec0fa59037e4df28986c23.jpeg

Гороскоп на 6 мая

Сегодня все будет зависеть от переменчивого настроения, поэтому в делах (особенно денежных) возможны недоразумения и потери

d3bdebfea2c30fe91ffc3a3d295fdd88ee6a7d47.jpeg

Автомобилистов предупредили о новой волне фальшивых штрафов ГИБДД

Сотрудники ДПС никогда не просят перевести штраф на свой личный банковский счет

5f22d0c50e8cbb5122092d8f9367e749e114fea8.png

Кофе сорта робуста бодрит сильнее, так как там больше кофеина

Ученые рекомендуют выпивать не более пяти чашек в день