Школы и детские сады Владивостока работают в обычном режиме
Погодные условия никак не сказались на образовательном процессе

Специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования сообщают, все школы и детские сады Владивостока работают в обычном режиме. Погодные условия никак не сказались на образовательном процессе. Он будет организован для любого количества детей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.
«При этом решение о посещении детьми образовательных учреждений принимают родители, исходя из состояния здоровья ребенка, удаленности школы или детского сада от дома и других факторов», - прокомментировали специалисты.
Напомним, в связи со смещением южного циклона на северо-запад Японского моря и далее на территорию Приморского края сегодня во Владивостоке идет дождь. Днем ожидается временами сильный, с количеством осадков 20-45 мм за 12 часов и менее. Осадки будут сопровождаться ветром 20-23 м/сек.
Специалисты образования подчеркивают: если родители посчитают нужным оставить ребенка дома по причине неблагоприятных погодных условий, это не потребует документальных подтверждений и письменных объяснений. Прогулом такой пропуск также считаться не будет.