Житель Владивостока сбежал от домашнего ареста и избил сотрудника полиции

Злоумышленник в итоге оказался в колонии

7161819b8dd03eddcc531d81bd4969485394ab17.jpeg

Житель Владивостока осуждён за применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Установлено, что преступление было совершено в сентябре 2018 года лицом, который на тот момент являлся фигурантом по уголовному делу, находившему в производстве у следствия, и в отношении которого была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 

Двигаясь на машине в состоянии алкогольного опьянения в районе дома № 1 по ул. 40 лет ВЛКСМ в г. Владивостоке, водитель был остановлен сотрудниками полиции для проверки документов.

Осознавая, что он нарушает ограничения, возложенные на него в связи с домашним арестом, злоумышленник решил скрыться от правоохранителей до момента, пока те не успели проверить его документы.  

С этой целью нарушитель нанес удар кулаком в область лица одному из сотрудников полиции, находящемуся при исполнении должностных обязанностей. Однако скрыться нападавшему не удалось, так как он был задержан.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде трёх лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fc9392b5035bdfe36de2893c3fd54725015ae80a.jpeg

Оплату ЖКХ нужно проводить, убедившись, что квитанция настоящая

В основном мошенники допускают промахи в мелочах

750aaa6b96c4770c0126d5022a869a7575fdab02.jpeg

Россияне стали чаще выбирать вегетарианскую еду

23% граждан покупают продукты из растительного мяса

cf3341fde2260e27260ea16e74f8c8f6593cc3dd.jpeg

Острое противопоказано беременным и детям младше семи лет

Также острая пища противопоказана людям с гастритом, язвами, колитом и панкреатитом