Олег Кожемяко рассказал о кандидатах в сенаторы от Приморья

У врио губернатора три варианта

745285ec70b00d00ceacbc7b05f69c3ba25e0acf.jpeg

Олег Кожемяко рассказал о своих кандидатах в сенаторы от Приморья, которых он может выдвинуть в случае своей победы на выборах, сообщает РИА VladNews.

«У нас три кандидата: Светлана Горячева, Иван Штыль и Юлия Толмачёва. Все известные люди, Светлана Петровна прошла определённый жизненный путь, ей хорошо знакомо Приморье, её хорошо знают, человек взвешенный взрослый, государственный, всегда заботилась о нуждах простых людей. Иван  Штыль – это наша спортивная доблесть и гордость Приморья, тот, кто сдержал славу Приморья на европейских и мировых соревнованиях. И Юлия Толмачёва своей большой работой по защите прав пенсионеров подтвердила, что тоже является небезучастной к нуждам простых людей, она реально вникает в их проблемы, помогает, консультирует юридически, и так помогает. Это те люди, которые неравнодушны к проблемам простых жителей, и делают всё, чтобы улучшалось качество жизни в Приморье, и те законы, которые принимает Законодательное собрание, служили на пользу людям», - сказал Олег Кожемяко. 

Напомним, утром 14 ноября самовыдвиженец Олег Кожемяко подал в Избирательную комиссию Приморья документы на регистрацию себя, как кандидата для участия в выборах главы края, которые пройдут 16 декабря.

В настоящий момент остаётся 18 кандидатов, которые заявили о своём решении идти на выборы. Среди них десять самовыдвиженцев. Один из кандидатов - депутат Думы Владивостока Роза Чемерис уже также подала документы, а самовыдвиженец Вячеслав Гнездилов снял свою кандидатуру с участия в выборах. После этого начнётся формироваться итоговый пул кандидатов на выборах, которые пройдут в Приморье 16 декабря.

Другие материалы рубрики "Общество"
8006810352699aa2fc3878090c258c9c95a5e98c.jpeg

Литературу и химию сдают на 100 баллов школьники Владивостока

По истории 30 участников экзамена показали результаты от 80 баллов

ad42cf24099afd840fc3fc4063ed6bc8801ecfbb.jpeg

При выборе подержанного авто важно тщательно осмотреть кузов

Средняя стоимость такой машины составляет около 900 000 рублей

5fe6f28472597947d114341a5f38cc650d03dd55.jpeg

Какая погода будет на выходных в Приморье: прогноз

Днем в субботу дожди возможны только на севере края