Во Владивостоке компания заплатит большой штраф

За вовремя невосстановленный асфальт компанию оштрафовали на 80 тысяч рублей

bb37ca5b14cb54145278fe75f3a0d4bb79fba1fe.jpeg

Невосстановление благоустройства после проведения земляных работ на улице Станюковича, 2 обойдёт компании, проводившей там работы, в 80 тысяч рублей. Такой штраф им был выписан по итогам заседания административной комиссии в минувший вторник, 13 ноября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

В отделе по исполнению административного законодательства городской администрации напомнили, что в ежедневном режиме во всех районах приморской столицы проводятся рейды по контролю за соблюдением гражданами и организациями всех форм собственности административного законодательства.

Так, только за невосстановленное благоустройство после проведения земляных работ в этом году во Владивостоке уже оштрафованы десятки физических и должностных лиц, а также компаний. К административной ответственности привлечены организации, проводившие земляные работы и вовремя не восстановившие благоустройство на улице Можжевеловой, 16а, Девятой,7, Сафонова, 7, в районе домов № 3, 8 и 10 по улице Талалихина, на Калинина, 107 – 109, на участке от Интернациональной, 62 до Калинина, 55 и по другим адресам.

«На Станюковича, 2 после проведения земляных работ ответственные лица вовремя не приняли мер по восстановлению разрушенного асфальтового покрытия, за что и были привлечены к ответственности. Теперь им необходимо не только в оперативном порядке устранить правонарушение, но и заплатить штраф», - пояснили в административной комиссии Фрунзенского района.

Напомним, что согласно краевому закону № 44-Кз «Об административных правонарушениях» за невосстановление благоустройства после проведения земляных работ предусмотрены штрафы: для граждан - от одной до двух тысяч рублей, для должностных лиц - от пяти до десяти тысяч, а для юридических - до 100 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
чашка кофе.jpg

Россиянам назвали способ получить максимум пользы от кофе

Стакан воды после чашки кофе поможет избежать окрашивания эмали зубов

завтрак 4.jpg

Названы два убивающих здоровье продукта

Регулярное употребление сахара и рафинированной муки коррелирует с ростом заболеваемости раком