Приморский водитель лишился денег из-за видео

Автолюбитель нарушил ПДД и заплатил штраф

aeda7ed312d5716f5c3a7efe54058a5993cc7660.jpeg

В Уссурийске водитель, грубо нарушивший Правила дорожного движения, привлечен к административной ответственности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Госавтоинспекция города Уссурийска провела проверку размещенного в СМИ и социальных сетях видеоматериала, на котором запечатлен момент нарушения Правил дорожного движения водителем автомобиля  Mersedes Benz. Видеозапись  сотрудники полиции приобщили к материалам административного расследования.  

Установлено, что 13 ноября 2018 года  на перекрестке улиц  Комсомольская-Ленина водитель Mersedes Benz проехал на запрещающий  сигнал светофора.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность водителя иномарки. Им оказался 33-летний  местный житель. Своей вины водитель отрицать не стал, пояснив, что нарушил правила, поскольку торопился по семейным делам. 

К административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения в 2018 году мужчину привлекали один раз: за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности.

Водитель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.12 (проезд на запрещающий сигнал светофора) Кодекса об административных правонарушениях. Правонарушителю назначено наказание  в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Полиция благодарит очевидца происшествия, запечатлевшего грубое  нарушение Правил дорожного движения, за активную гражданскую позицию.

Другие материалы рубрики "Общество"
a1e7fd35b0f057dbf85bcc48ee396141c9faa93b.jpeg

Гороскоп на 11 марта

Сегодняшний день не подходит для выяснения отношений с окружающими

a4a8805184ff2fded7d4140fc85f8ba3bd883043.jpeg

Две магнитные бури зафиксированы за один день

Причиной этого является корональная дыра на Солнце

cd6da3352a15cb6f1925872d0f865e036b0a988f.jpeg

Спрос на посуточную аренду жилья вырос на 51%

Средняя стоимость составила 3 000 рублей