В одной из приморских больниц откроется новое отделение
В Кавалерово станет легче лечить сердечно-сосудистые заболевания

Современное отделение для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями откроется в больнице поселка Кавалерово, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья
Кроме того, в учреждение приобретут новое медицинское оборудование. Об этом заявил врио губернатора Приморья Олег Кожемяко на встрече с населением Кавалеровского района в воскресенье, 18 ноября.
В Кавалерово Олег Кожемяко побывал в поселковой больнице. Учреждение занимает лидирующие позиции по выявляемости онкологических заболеваний на ранних стадиях. Врио Губернатора подчеркнул, что теперь врачи смогут получать по 3 тысячи рублей за каждый случай раннего выявления в качестве стимулирования.
Во время встречи с населением Олег Кожемяко сообщил, что на базе этой больницы будет создан сосудистый центр.
«Принято решение открыть здесь первичное сосудистое отделение, чтобы люди с осложнениями в кровообращении могли лечиться здесь, а не ехать за сотни километров в другие муниципалитеты. Предполагается, что в вашей больнице будет до 10 реабилитационных коек со всем необходимым оборудованием», – отметил он.
Кроме того, в медицинское учреждение приобретут стационарный и передвижной маммографы, флюорограф, машину скорой помощи, аппарат УЗИ и эндоскопическую стойку.
«Сейчас у больницы в Кавалерово высокая кредиторская задолженность, и это сказывается и на нехватке препаратов, и, соответственно, на здоровье жителей. Мы поможем погасить долги, чтобы люди могли снова получать бесплатные лекарства и качественную медицинскую помощь», – сообщил врио губернатора.
Решен и вопрос с привлечением кадров в муниципалитеты. Для молодых врачей и учителей приняты законы, предусматривающие меры поддержки: «подъемные», компенсацию за ЖКХ, съем квартиры, а также доплаты к базовому окладу.