Жители Приморья помогут в защите окружающей среды

В крае пройдёт комплекс экологических мероприятий

859e0c1572d72f9c50b4aacd387b33b3e0228e76.jpeg

В последнюю декаду ноября в Приморье пройдет комплекс экологических мероприятий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации края. Их цель – не только очистка населенных пунктов от мусора, но и обучение жителей раздельному сбору отходов.

Как сообщили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, в этом году акции пройдут под девизами «Защити землю, на которой живешь!» и «Чистый берег». Мероприятия будут проходить на территории Надеждинского, Шкотовского и Хасанского районов, Артема, Владивостока, Находки и Большого Камня.

В ведомстве отметили: основная цель акций – продолжить ежегодную работу по повышению ответственности жителей края за сохранение уникальной природы Приморья, наведению порядка в населенных пунктах. К участию планируется привлечь учащихся общеобразовательных школ, трудовые коллективы, представителей общественных организаций и объединений и СМИ.

«Такие мероприятия позволяют воспитывать экологическую культуру жителей, формировать у приморцев бережное отношение к природе. Символично, что в этом году акции проводятся в Год добровольца и волонтера, объявленного Президентом России Владимиром Путиным, а также приурочены к 80-летнему юбилею Приморья», – подчеркнули в департаменте.

Первая из осенних акций пройдет в четверг, 22 ноября, в Большом Камне и Находке. 23 ноября – в поселке Тавричанка Надеждинского района и Артеме. На следующей неделе запланированы акции в других муниципалитетах.

Другие материалы рубрики "Общество"
66dc15f70983c635d3dfe5137a3f9061802edad6.jpeg

В Приморье ремонтируют дорогу, ведущую к селу Лазо

Обновление затронет два участка дороги Дальнереченск – станция Лазо

f231f45845919a7867631d552a1e343df6515e45.jpeg

Более 4 тысяч исследований продукции на наличие ртути провели в Приморье

Наличие ртути обнаружено в двух партиях продукции общим весом 1,3 т

d26feb73576adbe9ebe1181457c4beb19683ba19.jpeg

Покос травы ведется в столице Приморья ежедневно

С начала сезона уже покосили более 110 гектаров городских территорий