Педагог из Владивостока Глеб Заря взял гран-при конкурса в «Артеке»

Конкурс состоялся в рамках Международного юношеского медиафорума

427b83d1b6cfc5032426004668a5702583cb05f3.png

Гран-при конкурса «Молодой медиапедагог» в «Артеке» получил специалист владивостокского Дворца детского творчества Глеб Заря. Конкурс состоялся в рамках Международного юношеского медиафорума. С 18 октября по 7 ноября 300 юных журналистов из 11 стран учились создавать телепередачи и мультимедийные лонгриды, вели интернет-трансляции и телемосты, реализовали собственные медиапроекты и становились ньюсмейкерами важных событий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Конкурс «Молодой медиапедагог» проводился в три этапа. На первом конкурсантам нужно было предоставить информационную карту, к которой прилагаются рекомендательные и мотивационные письма, подтверждение личных достижений в сфере молодежной журналистики. На втором этапе участники проводили 30-минутный вебинар на одну из предложенных организаторами актуальных тем молодежной журналистики. Те, кто прошел в третий этап, были приглашены в «Артек» в качестве медиавожатых. Большинством голосов гран-при конкурса был присужден Глебу Заря. Также владивостокского специалиста пригласили на работу на медиафорум следующего года и три летние смены в качестве медиапедагога.

Глеб, будучи школьником, посещал Школу кино и тележурналистики во Дворце детского творчества Владивостока, сейчас работает здесь педагогом в «Медиалаборатории» и учится в Высшей школе телевидения ВГУЭС.

Форум в «Артеке» проходил под девизом «Безопасное детство: единство разных, объединение лучших».

Другие материалы рубрики "Общество"
24cbc3b2d7a35a9bcc8205650e55b1dca5c87903.jpeg

Россельхознадзор остановил 23 тонны вьетнамской рыбы во Владивостоке

Нарушение выявлено в документах на товар

cbd6b2a36979e4267d838e25c1848defc0876edc.jpeg

В Уссурийске определили чемпионов Приморья по дартсу

Турнир стал этапом подготовки сборной края к соревнованиям ДФО

34bc37197bb6c0c695fe6bf5dfc051733c16801b.jpeg

За январь в чат-бот «Опер пишет» приморцы прислали 88 анонимных сообщений

По итогу проверки один житель Владивостока привлечён к уголовной ответственности за экстремистскую деятельность