«Приморский водоканал» оперативно устраняет аварии на теплосетях

Тепловики начали усиленную работу в зимнем режиме

408826454e17185e0d3f7710cbcdcf5f70d81e7c.jpeg

С наступлением холодов аварийные службы краевого предприятия «Приморский водоканал» работают в усиленном режиме. В сутки специалисты устраняют по две-три аварии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу «Приморского водоканала».

Примводоканал обслуживает почти 3 тысячи километров сетей водоснабжения и водоотведения. Несмотря на то, что в последние годы количество отремонтированных водовод и канализационных сетей увеличилось, износ коммуникаций по-прежнему очень высок.

«Изношенные сети быстро поддаются деформации под влиянием внешних причин. Ежегодно во время смены сезонов, в период с марта по апрель и с ноября по январь, происходят колебания почвы в связи с изменениями температуры наружного воздуха, что увеличивает количество повреждений на водопроводных сетях», – пояснили специалисты.

Для оперативного устранения аварий на предприятии имеется парк специальной техники, среди которой экскаваторы, гидромолоты, парогенераторы. Кроме этого, создан запас необходимых расходных материалов.

«На той неделе, к примеру, мы устранили 17 аварий. А это примерно 2,5 аварии в сутки. И это только крупные, где производились раскопки. Устранение мелких, таких как течи колодцев, я даже не учитываю. Но самый сложный период устранения аварий у нас еще впереди. Февраль, март – самые тяжелые месяца. Промерзание грунта максимальное. Для устранения аварий будем применять гидромолот. Время устранения увеличивается. Это всё специфика нашей работы. Но даже если и возникают какие-либо трудности – всегда всё решаем и бросаем все силы на результат», - рассказал начальник производственного подразделения Горводопровод Сергей Федоренко.

Другие материалы рубрики "Общество"
9eaa6ece8ceada9cbe8b98e9358ffa97db189056.jpeg

Над Приморьем нависла угроза тайфуна: что говорят синоптики

8–9 июня в акватории Филиппинского моря с высокой вероятностью сформируется тропическая депрессия

d69590a7013cdc07117a75080c329429b7a8e931.jpeg

Во Владивостоке юристы-мошенники обманули клиентов на 600 тыс. рублей

Услуги, входящие в договор, они не выполняли.

d9fe07b35888a7d6df0b30227ca85f35dc41dbf5.jpeg

Как высшее образование влияет на доход жителей Владивостока: ответ

62% владивостокцев считают, что высшее образование дает больше возможностей для увеличения дохода