Россиянам придётся «затянуть пояса»?

По словам эксперта, число живущих в режиме жесткой экономии может вырасти

4576e27d2a2cca327dc1127103cca009e13f5871.jpeg

Ряды «затянувших потуже пояса» россиян пополнятся, сообщает РИА VladNews, со ссылкой на regnum.ru.

По словам первого вице-президента Российского клуба финансовых директоров Тамары Касьяновой рост доходов населения, о котором говорят в российском правительстве – номинален. Напротив, в будущем ожидается увеличение количества тех, кто живет в режиме жесткой экономии россиян

Как уточнила Татьяна Касьянова, реальные доходы россиян полностью уходят на оплату высоких тарифов по ЖКХ, топливо и продукты питания. Поэтому прирост доходов люди фактически не ощущают.

Касьянова считает, что в 2019 году россиян, живущих в режиме жесткой экономии, станет еще больше.

Специалисты в Счетной палате РФ сделали заявление, что реальные доходы населения за последние 4 года снизились на 11%.

По словам Татьяны Касьяновой, чтобы повысить доходы населения не номинально, а фактически, необходимо малоимущим давать возможность участвовать в различных видах деятельности, развивать социальное предпринимательство и систему социальных услуг. Именно на это, по словам эксперта, и следует направлять средства из федерального бюджета.

Напомним, что согласно исследованиям РАНХиГС, что 22% населения могут приобрести разве что минимальный набор продуктов, так как люди живут в бедности.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ddbfedfdb96a82264d4235726aa1d7cf93105666.jpeg

В ГД заинтересовались мотивацией молодых людей к созданию многодетных семей

Сегодня в стране всего 2,5 млн многодетных семей

7802f785acabc48a262fd7a7982843577358b22f.jpeg

Дополнительные выходные между майскими будут ударом по экономике

В этом году многие взяли отпуска на три рабочих дня между майскими праздниками

f1ad9526d3d086cb0147275c48f2e6e474bc2faa.jpeg

Дорогу отремонтируют по направлению Михайловка – Турий Рог

Всего дорожники восстановят 15 км трассы