Гражданско-патриотические мероприятия проходят у школьников Владивостока

В краевой столице продолжает работу муниципальный штаб Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы. 8 сентября специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» и РОО «Приморский центр развития добровольчества» провели для учащихся школы № 40 урок «Расскажи мне о войне… История Великой Отечественной войны на Дальнем Востоке».

1441767645_990892735ec1ef4efc1893afd45656a2.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В краевой столице продолжает работу муниципальный штаб Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы. 8 сентября специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» и РОО «Приморский центр развития добровольчества» провели для учащихся школы № 40 урок «Расскажи мне о войне… История Великой Отечественной войны на Дальнем Востоке». На встрече подростки узнали о союзниках гитлеровской Германии и о Маньчжурской наступательной операции Красной армии. После исторических справок о военных действиях школьники рассмотрели бесценный вклад в Победу над фашизмом видного государственного и военного деятеля, великого полководца и маршала Советского Союза Александра Василевского. Школьники проявили большой интерес к исторической тематике и активно участвовали в беседе с волонтерами. «Без знания истории - нет будущего. Особенно необходимо ее знать о том месте, где ты родился. Как раз над этим мы сейчас и работаем. Мы уделяем большое внимание военно-патриотическому воспитанию молодого поколения, опираясь на достоверные исторические факты. И в отличие от лже-трактователей истории из некоторых стран, мы не забываем подвиг наших прадедов и дедов», – отметил директор МКУ «Молодежный ресурсный центр», координатор муниципального штаба Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы Андрей Волков. 
Другие материалы рубрики "Общество"
ab0318141ee3cd41205058d8c5e0f43187b31b74.jpeg

Владивостокцам напоминают о безопасном поведении на воде

В минувшие пятницу и субботу административные комиссии посетили пляжи в Советском районе и в районе бухты Горностай (Щитовая)

овес.jpg

Россельхознадзором приостановлен ввоз в Приморье партии кормовой добавки из Китая

В продукции выявлены нарушения ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС

3b45570fe6f7f641e6a919a4469db18c18841fc1.jpeg

В Приморье возбудили уголовное дело после выстрела в подростка

Мальчик находится в больнице.