Стали известны имена зарегистрированных кандидатов в губернаторы Приморья

Пять человек окажутся в выборных бюллетенях

c1d322d520b2ef9b83f9f0d2b54cdef6ba3f82b9.jpeg

На брифинге приморской Избирательной комиссии стали известны итоги регистрации кандидатов на должность губернатора Приморского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

В бюллетенях приморцы увидят 5 имён: Роза Чемерис (партия «За женщин России»), Игорь Степаненко (партия «Патриоты России»), Олег Кожемяко (самовыдвиженец), Андрей Андрейченко (ЛДПР) и Алексей Тимченко («Партия Роста»).

Другим 13 претендентам в голосовании было отказано.

Согласно информации, предоставленной Крайизбиркомом, все кандидаты допускали лшибки при сборе подписей.

«У одних ошибок допустимое количество, у других – недопустимое. Ошибки довольно типичны. Есть люди, которые живут не по прописке, а в подписных листах указывают адрес проживания. Есть те, кто вносит данные паспорта, который утратил свою актуальность. Чаще всего сбор подписей перепоручается волонтёрам, которые не всегда ответственно подходят к оформлению подписных листов, проставляя подписи за других людей, то есть, фальсифицируя их», – сообщили сотрудники Крайизбиркома.

Выборы губернатора Приморского края уже успели завоевать скандальную славу. Но стоит подчеркнуть, что избирательная  кампания в Приморье проходит максимально легитимно. И открытый брифинг о результатах предвыборной борьбы – это ещё одно подтверждение. Он был организован  в ДВФО впервые , чтобы максимально верно обозначить причины отказов в регистрации и в целом осветить спорные вопросы. 

Избирком оказывал содействие всем кандидатам в подаче и оформлении документов, в в случае недочётов помогал их устранять. 

Напомним, что повторные выборы губернатора Приморского края состоятся 16 декабря.

Другие материалы рубрики "Общество"
d69590a7013cdc07117a75080c329429b7a8e931.jpeg

Во Владивостоке юристы-мошенники обманули клиентов на 600 тыс. рублей

Услуги, входящие в договор, они не выполняли.

d9fe07b35888a7d6df0b30227ca85f35dc41dbf5.jpeg

Как высшее образование влияет на доход жителей Владивостока: ответ

62% владивостокцев считают, что высшее образование дает больше возможностей для увеличения дохода

ab121607773c2ab42766e9c562bdf203cf12269e.jpeg

ДВФУ вновь попал в топ-25 лучших вузов России

Дальневосточный федеральный университет сохраняет высокие позиции благодаря качеству образования, научной деятельности и востребованности выпускников