В Приморье прибыли дорогостоящие японские автомобили под видом запчастей

Злоумышленники будут привлечены к ответственности

fd702fb865bea91d90bb5bbf06d1c0d4e63598d0.jpeg

В порт Славянка из Японии прибыла партия дорогостоящих автомобилей под видом запчастей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Дальневосточное таможенное управление.

Так, перевозчик предоставил во Владивостокскую таможню документы, в которых говорилось, что на теплоходе «WINNER», прибывшим в морской порт Славянка из порта Тояма, ввозятся запасные части: кузова, двигатели  внутреннего сгорания, ходовые части, рамы и т.д.

Однако было установлено, что на теплоходе находятся полностью укомплектованные автомобили известных марок: Toyota Land Crusiser, Toyota Land Crusiser Prado, Mitsubishi Pajero, Toyota Dyna, Toyota Hino, Тoyota Crown. Узлы и агрегаты каждого автомобиля собраны заводским способом и без применения сложных операций по демонтажу отделить их друг от друга невозможно.

Сообщается, что данная товарная партия для перевозчика являлась пробной.

По факту возбуждено дело об административном правонарушении.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»