Цены на бензин могут опуститься в середине осени

В Дальневосточном федеральном округе в последнюю неделю августа розничные цены на бензин превысили 40 руб./л, в Крыму практически достигли этой отметки.

1441698629_benzinjpeg_56434_b.jpg

Федеральная антимонопольная служба прогнозирует снижение розничных цен на бензин с конца октября? сообщает«Интерфакс» со ссылкой на начальника управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС Дмитрия Махонина.

Он утверждает, что к настоящему моменту нефтяными компаниями накоплены большие запасы бензина на НПЗ и нефтебазах, превышающие 2 млн тонн. ФАС ожидает, что в период осенних ремонтов на НПЗ они сократятся на 500 тыс. тонн и составят около 1,5 млн тонн, что, по мнению Махонина, является избыточным объемом в осенний период.

«Избыток запасов является достаточно опасным с точки зрения пикирования цены вниз, и я не исключаю, что такую ситуацию мы увидим в октябре. Это означает, что у нас будут предпосылки для снижения розничной цены на топливо с конца октября до конца года», — сказал он на пресс-конференции в Москве.

По данным ЦДУ ТЭК, в течение нескольких прошедших недель цены на бензин росли быстрыми темпами на востоке и юге страны. В Дальневосточном федеральном округе в последнюю неделю августа розничные цены на бензин превысили 40 руб./л, в Крыму практически достигли этой отметки.
Другие материалы рубрики "Общество"
b7940ec1dfa5d3355552a41dbcc6b11a50cec91e.png

С начала года диспансеризацию прошли почти 160 тысяч владивостокцев

Бесплатно проверить свое здоровье можно в любой государственной поликлинике

48548974854165.jpg

Дорогу на Эгершельд во Владивостоке закроют на две недели

Ограничение будет действовать уже с 10 июля

781afeb70407196ac6d10a1720e4851249bd341b.jpeg

Яркие муралы с символами Владивостока украсили фасады на Второй Речке

Художник Сергей Мотофанов, участвовавший в создании муралов, рассказал, что работа заняла около двух недель