Во Владивостоке пресекли незаконную торговлю продуктами на улице Русской

За эти правонарушения ему предстоит понести ответственность

c6166fa6a97181f2be917ed7a171f0994052d5d0.jpeg

Краб, креветка, икра и овощи – все эти продукты реализовывали на улице Русской незаконные предприниматели. Помимо отсутствия разрешений на торговлю у продавцов нет и документов, подтверждающих качество. За данные правонарушения недобросовестные предприниматели и попали в поле зрение полиции и администрации Владивостока, сообщает РИА VladNews.

В минувшую среду, 28 ноября, очередной плановый рейд провели сотрудники административно-территориального управления Советского района и полиции. Проверяющие особое внимание уделили улице Русской.

«Продолжаем проводить регулярные плановые рейды, а также проверки по обращениям и жалобам граждан. Благодаря совместным с полицией действиям мы практически победили, можно сказать, незаконную торговлю на Русской, остаются несколько торговцев, которые периодически появляются со своим товаром. Составляем на них протоколы, штрафуем», - рассказал руководитель коммунальной службы АТУ Михаил Бобин.

Первая незаконная торговля была выявлена возле дома № 59/2 на Русской, здесь с лотков велась торговля фруктами.

«Штрафами обложили, уже в убыток работаю. Придётся убирать лоток и искать помещение для продажи, а может и работу другую искать», - поделился продавец.

2 (19).jpg

Другой недобросовестный предпринимателей на Русской, 72А решил подзаработать на крабе, креветке и красной икре. Разрешений на торговлю у него нет, не оказалось и документов, подтверждающих качество продукции. За эти правонарушения ему предстоит понести ответственность.

3 (13).jpg

Напомним, что в ходе рейдов, проводимых сотрудниками администрации города совместно с полицией и другими органами, к административной ответственности привлекают за парковку на газонах, незаконную торговлю, складирование отходов в не предназначенных для этих целей местах, организацию свалок, незаконный снос зелёных насаждений, размещение афиш и надписей на стенах зданий и многие другие правонарушения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
165e910424bea9d16c5a4df18d264692d295c0fe.jpeg

Скверы и аллеи благоустроят в муниципалитетах Приморья

Работы начнутся в ближайшие недели

04d22decf473bf90f86444c052dad24a6918d5cf.jpeg

6 000 жителей села Вольно-Надеждинское остались без холодной воды

Организован подвоз воды

dd4296c7df426ccc3ea367100830f4f303c1a63d.jpeg

Почти 9 тысяч тонн овощей и фруктов завезли в Приморье

За неделю ввоз плодоовощной продукции вырос на 908 тонн