Приморье готовится к холодам

Синоптики дали неутешительный прогноз о резком ухудшении погоды

4b0231742231be260a475b57348d377644dd14ec.jpeg

После теплых выходных в начале следующей недели погода в Приморье резко ухудшится, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Примгидромета.

В понедельник, 3 декабря, ночью с запада подойдут атмосферные фронты, в западной половине края местами начнутся небольшие дожди. Температура воздуха +0...+6 °С. Восток края еще останется в зоне влияния антициклона, здесь воздух успеет выхолодиться до -10 °С. Днем фронты будут идти над краем и вызовут на большей территории края дождь разной интенсивности: от небольшого до сильного. Температурный фон останется положительным.

Во вторник, 4 декабря, ночью фронты продолжат смещаться над Приморьем. Вслед за ними с севера начнет вторгаться холод. Дождь, начавшийся накануне, будет переходить в снег, что приведет к образованию гололедных явлений. Температурный фон начнет понижаться, к утру составит +2...-10 °С. Днем во вторник фронты покинут территорию Приморья. На большей части края прояснит, лишь кое-где еще останется небольшой снег. На дорогах будет скользко. Усилится ветер. Вторжение холода продолжится, и максимальная температура будет отмечаться в утренние часы, а в течение дня температура воздуха будет понижаться.

Во Владивостоке понедельник ожидается дождливым и теплым, в течение суток температура воздуха в пределах +4...+8 °С

Во вторник в первой половине ночи в городе сохранятся небольшие осадки в виде дождя, в отдельных районах города дождь будет идти со снегом. Усилится северный ветер. Начнется похолодание. Под утро температура воздуха понизится до -1...-3 °С. Днем будет без осадков, холодно и ветрено.

В середине недели на Приморье распространится гребень континентального антициклона, осадков не будет, но похолодает. Минимальные температуры воздуха понизятся до -8...-17 °С, в горных районах -20...-28 °С, максимальные до -4...-12 °С., на севере -14...-17 °С.

Во Владивостоке к середине недели установится зимняя погода: минимальная температура до -10...-12 °С, максимальная -6...-8 °С, будет дуть свежий северо-западный ветер.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6a801c7c79fca0615697489dc0aa1cd80ba9ebc8.png

Пожилым людям рекомендуется включать в рацион семена льна

Их употребление улучшает моторику кишечника

768b676c5aad6f785e6cef21a317e5a096c5640c.png

Свыше 4 тысяч тонн мясной продукции завезли в Приморье с начала года

В 2025 году больше всего поступило говядины и мяса птицы

ad6e393a37b3a2523a2dcde4b00fee4142e13dd9.jpeg

Китайский перец уничтожат в Приморье

Продукция поступила с карантинным для ЕАЭС заболеванием