Приморье могут обеспечить качественной питьевой водой

Экология – приоритетная сфера развития Министерства

ffeed609568a6b25746e57b340c0d70ace03dedd.jpeg

Приморье войдет в список регионов, которые в 2019 году получат федеральные субсидии на строительство очистных сооружений. С такой инициативой врио губернатора Олег Кожемяко обратился к Министру по вопросам строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву в воскресенье, 2 декабря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрация края.

На совещании с главами муниципалитетов Приморья Владимир Якушев сообщил, что экология является приоритетной сферой, которой сейчас занимается министерство. Так, в следующем году на программу «Чистая вода» планируется получить федеральное финансирование, ведь население должно быть обеспечено качественной питьевой водой.

Олег Кожемяко подчеркнул, что по его поручению уже подготовлена вся необходимая проектно-сметная документация на строительство очистных объектов в ряде муниципалитетов. Стоимость работ оценены на 1,027 миллиарда рублей. Глава края попросил включить все заявленные объекты, которые к тому получили положительные заключения экспертиз, в федеральный проект. Если это произойдёт, то в 2020 году будут завершены все работы

Владимир Якушев отметил, что министерство в ближайшее время рассмотрит весь пакет документов.

Другие материалы рубрики "Общество"
d9bb5fac0e93f4a8e4520e777a063e58bd881670.jpeg

Пиарщики и дизайнеры: названы самые нестабильные профессии в России

PR-специалисты увольняются каждые два года, а вот медсестры в среднем работают на одном месте около шести лет

249ef5c16a602044caf822215ce936d64044edaf.jpeg

Россиян предупредили о последствиях погружения в ледяную воду

При контакте с ледяной водой кровоток в конечностях замедляется

daf8f47394dc65710bd5f435b18b01355674045c.png

Как недосып влияет на нервную систему и общее состояние: ответ

Сон – это активнейшая фаза жизненно важной внутренней работы