В Приморье нашли опасное зерно

Владельцев уссурийского зернохранилища оштрафовали на 80 тысяч рублей

694a2ff37310cbdc211004a030aa538ad3ab8390.jpeg

Прокурорская проверка в Уссурийске выявила серьёзные нарушения законодательства в сфере производства, переработки и хранения зерна, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Приморского края.

Как выяснилось, владельцы зернохранилища пренебрегли требованиями технических регламентов о безопасности зерна и пищевой продукции.

В частности, на момент проверки установлены факты ненадлежащего состояния помещений, предназначенных для хранения зерна, несоблюдения температурного режима в них, отсутствовала информация о наименовании пищевой продукции, дате её изготовления, сроках годности и условиях хранения.

По результатам проверки руководителям предприятий, в деятельности которых выявлены нарушения, внесены представления. Во исполнение требований прокурора нарушения закона устранены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, по постановлениям прокурора, должностные лица указанных организаций привлечены к административной ответственности за нарушение изготовителем требований технических регламентов в виде штрафа на общую сумму 80 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
aca8a53b9da932ebaf90d270d7df008d7bc148cc.jpeg

Перечислены неожиданные свойства болгарского перца

Красный перец является рекордсменом по количеству витаминов

7272c1e7ce3aac913d80759b006da3c82076f2ef.png

Пенсионерам назвали новый прожиточный минимум на 2026 год

Социальные доплаты к пенсиям будут рассчитываться по новым прожиточным минимумам

d9bb5fac0e93f4a8e4520e777a063e58bd881670.jpeg

Пиарщики и дизайнеры: названы самые нестабильные профессии в России

PR-специалисты увольняются каждые два года, а вот медсестры в среднем работают на одном месте около шести лет