Аэропорт Владивостока получил имя исследователя

В России подвели итоги голосования

730215c78be818bce25d86ec69790665947961af.jpeg

Аэропорт Владивостока по итогам голосования получил имя исследователя Владимира Арсеньева, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

Стоит отметить, что в финал конкурса вышли четыре имени: исследователь Дальнего Востока Владимир Арсеньев, основатель Владивостока Николай Муравьев-Амурский, адмирал Геннадий Невельской и первая в мире женщина-капитан дальнего плавания Анна Щетинина.

Так, за имя Владимира Арсеньева проголосовали 38% пользователей, Николая Муравьева-Амурского – 32%, Геннадия Невельского – 13% и за Анну Щетинину – 15%.

Новые имена получили и «воздушные гавани» других городов Дальнего Востока. Именем Николая Муравьева-Амурского назван аэропорт в Благовещенске, в честь адмирала Геннадия Невельского – аэропорт в Хабаровске, имя писателя Антона Чехова присвоено аэропорту в Южно-Сахалинске. 

Другие материалы рубрики "Общество"
2eeec304d2c0ac9aaec588b79388a429b80ae08c.jpeg

Житель Владивостока две недели «носил» в себе детский конструктор

Операция длилась около двух часов

3dd2a6f058e13e7eabc79c2ca042babfcbd6e1d3.jpeg

Часть моста разрушилась в Дальнереченском районе Приморья

Восстановление опоры контролирует прокуратура.