Делегация из Республики Корея прибыла в Приморье обсудить сотрудничество

Гости предложили организовать совместный фестиваль, который будет посвящен главному хищнику Приморья

231a7ca202286aa46448fabc4a46a0041b89668d.jpeg

Рабочая встреча с делегацией уезда Ульджу города Ульсана (Республика Корея) во главе с губернатором уезда господином Ли Сон Хо состоялась в администрации Владивостока. Провел встречу начальник управления международных отношений и туризма Алексей Кушнир, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Как сообщил господин Ли Сон Хо, делегация из Республики Корея прибыла во Владивосток с целью обсудить сотрудничество в таких областях, как экономика и торговля, культура и туризм, спорт и сельское хозяйство. Также он сообщил о планах строительства сафари-парка в уезде Ульджу. Представители корейской делегации подчеркнули, что амурский тигр мог бы украсить будущий парк, а также выразили надежду на помощь администрации Владивостока в этом вопросе.

Делегация южнокорейского уезда Ульджу и представители мэрии обсудили вопросы сотрудничества

«Мы очень рады, что вы проявляете большой интерес к Владивостоку. Создание сафари-парка нам кажется перспективным. Тигр является символом нашего города, и в Приморском крае уже несколько десятилетий успешно реализуются программы по сохранению амурского тигра и других редких животных. Уверен, что если на территории вашего уезда будет создан сафари-парк с тиграми, то он будет пользоваться большем спросом как у местных жителей, так и туристов», – отметил Алексей Кушнир.

В свою очередь представители делегации уезда Ульджу выразили желание принять участие в Дне тигра во  Владивостоке, а также предложили организовать совместный фестиваль, который будет посвящен главному хищнику Приморья.

Делегация южнокорейского уезда Ульджу и представители мэрии обсудили вопросы сотрудничества

Кроме того, стороны обсудили участие корейских спортсменов в спортивных мероприятиях во Владивостоке – в первую очередь, в международном марафоне «Мосты Владивостока» и ледовом полумарафоне на острове Русский.

«В этих мероприятиях участвует много спортсменов из Китая, Кореи и Японии, и нам будет приятно, если жители вашего уезда, который является частью города Ульсан, с которым мы недавно подписали Меморандум о дружбе и сотрудничестве, тоже испытают себя на этих уникальных трассах»,  – отметил Алексей Кушнир. 

Также в целях налаживания экономического сотрудничества стороны договорились о обмене бизнес-миссиями  предпринимателей и презентации инвестиционных и экономических возможностей регионов.

Другие материалы рубрики "Общество"
5860789ec7d0eacc5b3d64b92e9adfc0498a0ca7.jpeg

Гороскоп на 14 марта

День хорошо подходит для любых важных и ответственных задач

587d787490387dcf8fe677b37a8e922fe78aed48.jpeg

Мошенники обошли самозапрет на кредиты с «Госуслуг»

Мошенники притворяются сотрудниками сайта «Госуслуги»

ff84f36d32ed88d0696c180c164bbeda08349289.jpeg

Более трети россиян не едят на рабочем месте из-за запрета

Ограничения по форме присутствует у 35% опрошенных