Путин рассказал, кто может стать президентом

Глава государства побывал на всероссийском открытом уроке

70d41c90c228675db4c375b4dbc23e8e9001232d.jpeg

Президент России Владимир Путин во время всероссийского открытого урока на площадке форума «ПроеКТОриЯ» в Ярославле поделился мнением о том, кто может стать главой государства, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

По его словам, президентом может стать человек любой профессии, однако ему придется полностью посвятить этому жизнь.

«Президентом может быть человек с любой профессией, как правило главами государств, правительств становятся люди, которые имеют либо юридические, либо экономические знания, погружены в социум и законы, во взаимодействие людей между собой», — сказал Путин. 

Президент вместе с тем сказал, что есть и исключения. Во главе крупных стран и правительств есть люди, которые получили образование в очень специфических сферах деятельности, а также есть руководители с другими базовыми первоначальными знаниями.

Он также подчеркнул, что человек, который решил возглавить государство, должен себя спросить: готов ли он свою жизнь полностью посвятить тому делу, которое он избрал.

Другие материалы рубрики "Общество"
чашка кофе.jpg

Россиянам назвали способ получить максимум пользы от кофе

Стакан воды после чашки кофе поможет избежать окрашивания эмали зубов

завтрак 4.jpg

Названы два убивающих здоровье продукта

Регулярное употребление сахара и рафинированной муки коррелирует с ростом заболеваемости раком

правосудие2.jpg

Жительница Приморья защищала сына и сама стала подсудимой

В отношении гражданки возбуждено уголовное дело