a9430682094814ed5fb5d08390f1b3bb9f521eb8.jpeg

РИА VladNews участвует во встрече с президентом

Беседа в новом формате проходит в резиденции Александра Лукашенко

РИА VladNews в лице главного редактора агентства Марии Стеблянко участвует во встрече с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Во встрече принимают участие сто журналистов из регионов Российской Федерации. Участвуют представители российских СМИ от Калининграда до Владивостока. Эта встреча - не обычная пресс-конференция, а беседа в новом формате, как подчеркивает пресс-служба Александра Лукашенко - проходит во Дворце независимости в Минске. Расчётное время проведения мероприятия - 4,5 часа.

Здесь присутствуют все министры Беларуси, политологи, главы белорусских СМИ.

Александр Лукашенко выступил со вступительным словом к собравшимся, а затем журналисты приступили к вопросам президенту Белоруссии. Глава государства в хорошем настроении - он шутит в беседе с журналистами.

Изюминкой программы стало угощение: Александр Лукашенко предложил собравшимся попробовать сок собственного производства и конфеты, изготовленные по спецзаказу президента для почетных гостей (эта продукция изготовлена без консервантов и не содержит сахара):

Отметим, для представителей российских средств массовой информации белорусскими властями был организован пресс-тур с 10 по 15 декабря. 

В рамках поездки по стране журналисты посетили Полоцк, Новополоцк, Витебск, Дзержинский район, и, конечно, столицу государства Минск.

В программу вошло посещение крупнейших предприятий республики, в том числе осетрового хозяйства "ДГ-Центр", производящего осетрину и черную икру, а также компании "Штадлер Минск", изготовляющей вагоны метро и трамваи. Кроме того, важным пунктом повестки было посещение Минского завода колёсных тягачей, который производит машины для российских ракетных войск стратегического назначения.

Другие материалы рубрики "Общество"
c775080ee69463df3fa96428ab6f667c5fa2808a.png

Цены на бензин АИ-95 обновили исторический максимум

Рост цен продолжился, несмотря на введённый с 30 июля запрет на экспорт бензина для крупных производителей

82720287c6d77c71610873229d3f52264b0e9bca.jpeg

В центре Владивостока меняют участок теплосети

На Семеновской перекрыли одну полосу движения и тротуар.

0f2e18b3b15a848a1d468b1dc081011b3575d675.jpeg

Регламент регистрации машин для вдов участников СВО изменится в России

Новые правила вступят в силу с 31 августа.