Кожемяко лидирует по итогам досрочного голосования в Приморье

Избирательные участки завершили свою работу

ac843bd7a23335d661de0321774b1a991eb64ce6.jpeg

Избирательные участки Приморского края завершили свою работу в 20:00. В крае начался подсчёт голосов. Предварительные итоги выборов подвёл член Центральной избирательной комиссии РФ Евгений Шевченко, сообщает РИА VladNews.

«Все участковые избирательные комиссии завершили свою работу и уже начался подсчёт голосов. В целом выборы прошли организовано, без эксцессов, в рамках действующего законодательства. Хочется надеется, что при подсчёте голосов будет сохраняться такая же прозрачность. Должен сказать, что ни в Центральную избирательную комиссию России, ни в избирательную комиссию Приморского края за день голосования жалоб не поступало. Есть обращения, которые мы все внимательно отработали. ЦИК отслеживает все сообщения в социальных сетях, обращения, работает «горячая линия». Очень мало обращений носило вопросы по проведению выборов, в основном они носили технический характер», -  рассказал Евгений Шевченко.

Так же Шевченко рассказал, что на нескольких избирательных участках были жалобы от граждан, которым было отказано в голосовании по паспорту СССР.

«Есть соответствующее разъяснение, что если у человека в паспорте СССР есть штамб о гражданстве РФ и прописка, то этот паспорт является действительным и ему можно голосовать. В ходе проверки мы выяснили, что у нескольких человек имелся новый паспорт СССР, который был выдан 24 января 2018 года. Через органы социальной защиты мы выяснили, что граждане имеют паспорта РФ, но на избирательных участках они их предоставлять отказались»,

Член Центральной избирательной комиссии России также подвёл итоги голосования по судовым комиссиям и по досрочному голосованию, суммарно по которым проголосовали практически 9,5 тысяч человек.

Так, кандидат Андрейченко набрал 12,95%, Кожемяко – 71,48%, Тимченко – 2,06%, Чемерис  - 4,71%. Количество недействительных бюллетеней – 2,71%.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
49fd1e9915c31cc90fb918614f67355819bb0c10.jpeg

Почти полмиллиона на каждого: во сколько Владивостоку обойдется День города

Бюджет праздника превысил 45 миллионов, имя хедлайнера мероприятия держат в секрете

dafdc2c4af1a4241c99286dca818a8695b5c58c3.jpeg

Легендарная подводная лодка С-56 украшает почтовую открытку

Открытка выпущена ограниченным тиражом – всего 1 тысяча экземпляров

492219fcd04e0eed4b420382d99b299856c93a9b.jpeg

Зону платной парковки планируют расширить во Владивостоке

Планируемая дата начала пользования новыми парковочными местами на платной основе – 2 июня 2025 года