Кожемяко обещал сделать Светлану Горячеву сенатором от Приморья

Условие для исполнения слова было одно – победить на выборах губернатора края

0460e8bcba5e9abcc23f8e7186cdd0396f982c9c.jpeg

Олег Кожемяко, когда лидировал на выборах губернатора Приморья, заявил, что в случае своей победы назначит сенатором от края Светлану Горячеву. Об этом сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«Светлана Петровна у нас шла впереди [списка из трёх кандидатов в сенаторы]. Это было оговорено заранее, никаких тут вопросов сослагательных быть не должно», - сказал Кожемяко.

Напомним, ранее Олег Кожемяко при регистрации себя в качестве кандидата в губернаторы подал в Избирательную комиссию Приморского края список из трёх кандидатур на пост в Совете Федерации.В него вошли действующий сенатор от Приморья Светлана Горячева, известный спортсмен Иван Штыль и депутат Законодательного собрания региона Юлия Толмачева.

Напомним, 16 декабря в Приморье прошли повторные выборы губернатора края. После обработки 100% протоколов участковых комиссий Олег Кожемяко набрал 61,88% голосов.

«Таким образом Кожемяко Олег Николаевич, кандидат, который набрал более 50% голосов избирателей, в соответствии с законодательством Приморского края будет признан избранным губернатором края», - сказала секретарь Избирательной комиссии Приморского края Наталья Камаева.

Другие материалы рубрики "Общество"
770d0a320e86f9ec1bdba370c0db488770f7c73f.jpeg

Россияне чаще всего жалуются на проблемы с вывозом мусора

Во многих городах по-прежнему переполнены контейнеры, нет блоков для раздельного сбора отходов

1ee6c9eacd9cc8a923a92cc68681a467e0aa0fcd.png

В ГД внесут проект о социальном налоговом вычете с покупки путевок в лагеря

Ежегодно около 5 миллионов детей нуждаются в организации летнего отдыха и оздоровления

0aaa8844a9770962e69a17320b3d737eb3295474.jpeg

Число молодых россиян, которые не хотят иметь детей, снизилось втрое

88% россиян считают, что многодетная семья - это олицетворение сплоченности