Кожемяко обещал сделать Светлану Горячеву сенатором от Приморья

Условие для исполнения слова было одно – победить на выборах губернатора края

0460e8bcba5e9abcc23f8e7186cdd0396f982c9c.jpeg

Олег Кожемяко, когда лидировал на выборах губернатора Приморья, заявил, что в случае своей победы назначит сенатором от края Светлану Горячеву. Об этом сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«Светлана Петровна у нас шла впереди [списка из трёх кандидатов в сенаторы]. Это было оговорено заранее, никаких тут вопросов сослагательных быть не должно», - сказал Кожемяко.

Напомним, ранее Олег Кожемяко при регистрации себя в качестве кандидата в губернаторы подал в Избирательную комиссию Приморского края список из трёх кандидатур на пост в Совете Федерации.В него вошли действующий сенатор от Приморья Светлана Горячева, известный спортсмен Иван Штыль и депутат Законодательного собрания региона Юлия Толмачева.

Напомним, 16 декабря в Приморье прошли повторные выборы губернатора края. После обработки 100% протоколов участковых комиссий Олег Кожемяко набрал 61,88% голосов.

«Таким образом Кожемяко Олег Николаевич, кандидат, который набрал более 50% голосов избирателей, в соответствии с законодательством Приморского края будет признан избранным губернатором края», - сказала секретарь Избирательной комиссии Приморского края Наталья Камаева.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
c71f93aecdac4838039ec4b5061c553f09f0237b.jpeg

На приморца завели 11 "уголовок" за организацию несуществующих турпоходов

Обманутыми оказались жители Приморья и Московской области.

ccdae5a6cb4e865e5e18899452a1c8c7a5562ce5.jpeg

Пятилетний ребенок погиб в аварии с участием большегруза в Приморье

Виновник ДТП выехал на встречную полосу

989f4f8ca0b868d427c71e00d16b2828fb9dd406.jpeg

Приморцам рекомендуют тщательно мыть бананы из Китая

В продукции были обнаружены пять экземпляров красной померанцевой щитовки