Учёные нашли идеальное средство для борьбы с ожирением

Теперь для борьбы с лишним весом не нужно ходить в зал и сидеть на изнурительных диетах

b279022c1d1429b3ee354bfc0f6f6cced55ec712.jpeg

С помощью техники генетического редактирования CRISPR-А учёные из Калифорнийского университета смогли отрегулировать активность определённых генов, отвечающих за возбуждение аппетита у людей. Как сообщает Daily Mail, для того чтобы добиться нужного эффекта, учёным пришлось усилить активность определённых генов у мышей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Life.

После активации "усилителя" генов SIM1 исследователи обнаружили, что генетически отредактированные мыши серьёзно похудели, а их физическая активность значительно усилилась. Отдельно отмечается, что SIM1 — это ген, который играет роль в регуляции голода. Мутации этого гена наблюдались у абсолютного большинства пациентов с избыточной массой тела.

Ранее Лайф писал, что бесследно исчез создатель китайских генетически модифицированных детей Цзянькуй Хэ. После выступления на Втором международном саммите по редактированию генома человека в Гонконге учёный вышел из выставочного центра и больше не отвечал на звонки коллег и родственников.

Другие материалы рубрики "Общество"
yarmarka-Krasnogo-Znameni-1.jpg

Продукцию местных фермеров смогут приобрести владивостокцы в эти выходные

Ярмарки будут работать с 9:00 до 20:00 в разных районах города

рыбка1.jpg

Во Владивостоке в продажу поступила горбуша 2025 года вылова

Цены начинаются от 800 рублей за кг

птицы12.jpg

Какая погода будет на выходных в Приморье: прогноз синоптиков

В субботу воздух прогреется до +36 °С