На праздники в Приморье усилят безопасность
Край заботится о сохранности новогодних мероприятий

Накануне и в дни новогодних и рождественских праздников сотрудники правоохранительных органов Приморского края усиливают меры безопасности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.
Согласно информации, предоставленной в краевом департаменте правоохранительной деятельности, в период с 31 декабря 2018 по 7 января 2019 в крае пройдёт порядка ста праздничных мероприятий, для обеспечения безопасности которых будет принят ряд специализированных охранных мер.
«Это и оснащение металлодетекторами проходов к местам массовых мероприятий, усиление и корректировка расстановки наружных нарядов полиции, наиболее приближенным к праздничным площадкам», – уточнили в ведомстве.
В преддверии выходных дней, сотрудники УМВД России по Приморскому краю совместно с территориальными подразделениями Росгвардии проводят тренировки по пресечению террористических актов в местах массового пребывания людей.
«Помимо этого, уже сейчас проводятся профилактические мероприятия в жилом секторе, на общественных территориях, объектах жизнеобеспечения по пресечению противоправных действий», – добавили в департаменте