Фуникулер Владивостока 31 декабря будет работать до часу ночи

Решение о продлении работы автобусов в новогоднюю ночь будут принимать руководители автотранспортных предприятий

28873efbe9eff4542bfd46e310b968ae8b967d3e.jpeg

Трамваи, троллейбусы и фуникулер Владивостока 31 декабря будет работать до часу ночи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОАО «Электрический транспорт».

Решение о продлении работы автобусов в новогоднюю ночь будут принимать руководители автотранспортных предприятий. Им также направлены письма о необходимости продления работы пассажирского транспорта в ночь на 1 января на два часа. Такие обращения подготовили специалисты управления транспорта администрации Владивостока.

«Письма носят рекомендательный характер, - пояснил Сергей Цыбулин, и.о. начальника управления. – И, как правило, перевозчики относятся с пониманием к этой просьбе и продлевают работу автобусов. Ведь в центре Владивостока в новогоднюю ночь традиционно гуляют тысячи граждан, которым потом надо добраться домой. Важно, чтобы люди смогли сделать как можно быстрее».

31 декабря 2018 года владивостокцев и гостей города на площади Борцов Революции и набережной Спортивной гавани ждет большая праздничная программа. Участие в ней примут творческие коллективы Владивостока, будут организованы театрализованные представления и различные конкурсы.

Напомним, автобусные перевозки в краевом центре сегодня осуществляют 14 компаний. В договоре, который эти предприятия весной 2016 года подписали с администрацией, прописано, в том числе, и время работы автобусов на внутригородских маршрутах: с 6:00 до 23:00.

Другие материалы рубрики "Общество"
yarmarka-Krasnogo-Znameni-1.jpg

Продукцию местных фермеров смогут приобрести владивостокцы в эти выходные

Ярмарки будут работать с 9:00 до 20:00 в разных районах города

рыбка1.jpg

Во Владивостоке в продажу поступила горбуша 2025 года вылова

Цены начинаются от 800 рублей за кг

птицы12.jpg

Какая погода будет на выходных в Приморье: прогноз синоптиков

В субботу воздух прогреется до +36 °С