Молодежь Приморья почтила память жертв террора

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Парке Победы Владивостока возле Приморского краевого дома молодежи прошла акция памяти жертв террористических актов, в том числе террористического акта в Беслане, произошедшего в сентября 2004 года.

1441326336_vwctfcg4of0.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. 3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Парке Победы Владивостока возле Приморского краевого дома молодежи прошла акция памяти жертв террористических актов, в том числе террористического акта в Беслане, произошедшего в сентября 2004 года. В этот день почтить память жертв пришли члены Приморской краевой организации РСМ и Приморского регионального отделения Российских студенческих отрядов. В память о погибших были зажжены свечи и объявлена минута молчания. Перед собравшимися выступили заместитель директора Департамента по делам молодежи Приморского края Елена Томчук, командир Приморского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Роман Гритченко и председатель Приморской краевой организации РСМ Максим Пряженников. «Терроризм - это ужасающее явление нашего времени, о котором мы всегда должны помнить и которому должны совместными усилиями общества и государства противодействовать. Уважение, терпимость к людям другой религии, убеждений, национальности и расы - вот рецепт искоренения терроризма», - высказал свое мнение Максим Пряженников. Напомним, 1-3 сентября 2004 г. в Северной Осетии произошла трагедия, которая потрясла весь мир. Рано утром в ходе торжественной линейке в школе №1 террористы захватили здание местной школы и три дня без еды и воды удерживали в ней заложников — женщин, стариков и детей. В результате теракта погибли 334 человека, из которых 186 были детьми.
Другие материалы рубрики "Общество"
4e5db3b2dd2d8766644f80ba8d41ee5f2a059cd6.jpeg

Губернатор Приморья Кожемяко — лидер ДФО по упоминаниям в Telegram

С результатом в 11 175 упоминаний за месяц Олег Кожемяко также занял первое место по цитируемости среди глав регионов Дальневосточного федерального округа

9133bdab0716b400ddfaf2bd40b37918610e1734.jpeg

Выход на лед заливов Владивостока запрещен: нарушителям грозят штрафы

Особую тревогу у властей вызывают дети

ab75e76b4f44b1d444709c73b2a5f54179157e99.jpeg

Борьба с эпидемией: в Приморье исследуют ДНК пчелиного клеща-убийцы

В текущем году сложились особо благоприятные условия для распространения клеща