Олег Кожемяко: Бюрократия мешает развитию Приморья

Губернатор региона рассказал о проблемах социальной сферы в крае

195a30f60a2434f45b3270de1a57beae6c1da46f.jpeg

Социальной сфере Приморского края необходима модернизация: развиваться ей, в частности, мешает бюрократия, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС. Об этом заявил губернатор Приморья Олег Кожемяко во время пресс-конференции в Москве.

"Социальная сфера нуждается в глубокой модернизации по всем направлениям", - сказал Кожемяко, назвав работу в этой сфере одной из первоочередных.

Он отметил, что развитие социальной сферы, равно как и бизнеса в регионе, сдерживает бюрократия:

"Есть общая система управления, то есть ответственность за принятые управленческие решения, нужно не бояться их принимать... Необходимо дать возможность очистить от бюрократических препон для работы социальной сферы и бизнеса, что мешает на сегодняшний день нормальному развитию региона", - сказал Кожемяко.

Он также отметил, что внимание необходимо уделять развитию международных связей, поддержке существующих производств.

Другие материалы рубрики "Общество"
газировка.png

Названо неожиданное свойство кваса

Квас усиливает аппетит

ca0ebb068d6c4863e0cdafa4d4e4de0f50f561bc.jpeg

В Приморье детские кардиологи выполнили 12 сложнейших операций на сердце

В отделение детской кардиологии нередко поступают дети через несколько часов после рождения

qlujr003cpg20jnvxjkbwjfb318ymabf.jpg

75 специалистов из Приморья тушили пожары в Забайкалье

Работники Приморской авиабазы выполнили поставленные задачи на «отлично»