Приморцев приглашают на рождественский фестиваль «Щедрый вечер»

Вход для гостей – свободный

ebd009179bf13ce1966dc1e1ede33f308724ff3a.jpeg

Жителей и гостей Приморского края приглашают на ежегодный рождественский фестиваль «Щедрый вечер», который состоится 12 января в Дворце культуры железнодорожников во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Как сообщили в департаменте внутренней политики, проект будет реализован за счет средств краевого гранта. Вход для гостей – свободный.

«В этом году участие в мероприятии примут более чем 200 артистов из Находки, Фокино, Большого Камня, Лесозаводска, Хороля, Вольно-Надеждинского, Тавричанки, Владивостока, других городов и сел Приморья. В основном это дети и молодежь», – рассказали специалисты ведомства.

Одной из самых трогательных площадок фестиваля станет праздник для воспитанников детского реабилитационного центра «Парус надежды». Специальную праздничную программу для них подготовили участники АНО Молодежный центр «Патриоты Отчизны» из Лесозаводска, где открыт также филиал Приморского центра украинской культуры Анатолия Криля «Горлица».

В 12.00 в Доме культуры железнодорожников откроются рождественские экспозиции и творческие мастерские, где для гостей проведут мастер-классы по изготовлению сувениров. В фойе здания будет открыта фестивальная площадка, где выступят лучшие творческие самодеятельные коллективы Приморского края.

Завершится мероприятие в 15.00 в большом зале гала-концертом.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
29190a7d8752d76068b762a4e4e202c42678a268.jpeg

В Госдуме предложили запретить въезд мигрантов в Россию

ЛДПР предлагает полностью запретить въезд мигрантов в РФ до конца 2025 года

fa446f41ea01f4e58647f20bf085da276e34dade.jpeg

Чаще всего из гастрономических удовольствий россияне выбирают мороженое

40% опрошенных предпочитают икру

3def717927f715aca6dd29693d47bebe45bd88bf.jpeg

Субботники проводят 20% компаний во Владивостоке

Мужчины уклоняются от участия в субботниках чаще женщин