Кубок мира по спортивному рыболовству пройдет на Камчатке

Камчатский краевой фестиваль «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» завершился неожиданным и триумфальным предложением со стороны председателя Всемирной федерации спортивного рыболовства господина Юн Тхэ Гын.

1441236395_1926081880_edal42io_177.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Камчатский краевой фестиваль «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» завершился неожиданным и триумфальным предложением со стороны председателя Всемирной федерации спортивного рыболовства господина Юн Тхэ Гын, который предложил провести первенство за обладание Кубком мира в 2019 году на Камчатке.

Господин Юн Тхэ Гын уже второй раз посещает Камчатку, будучи гостем на фестивале 2014 и 2015 гг., после чего он и сделал свое предложение, оценив организационные возможности и ресурсную базу для проведения чемпионата по рыболовному спорту мирового уровня.

Всемирная федерация рыболовного спорта (W.S.F.F.) родилась в Южной Корее, где в 1994 году был открыт первый миротворческий международный турнир по туристическому рыболовству на острове Чеджудо. В 2000 году во время чемпионата Азии по рыболовному спорту была организована Азиатская федерация по рыболовному спорту, а в 2001 году представители уже 27 стран боролись в Японии за Кубок мира по спортивному рыболовству.

В ходе этого чемпионата была организована Всемирная федерация рыболовного спорта. В 2003 году шла борьба уже за второй Кубок Мира в Корее, в 2005 году – за третий на Тайване. За четвертый кубок спортсмены-рыболовы боролись в 2008 году в Австралии, за пятый – в 2012 году в Испании. Шестой Кубок мира в июле 2016 года будет разыгран в России – в Казани, а седьмой – в 2019 году тоже в России на Камчатке, где лов кижуча, а главное – необыкновенная результативность этого лова -- поразили воображение камчатских гостей из Южной Кореи и Японии.

31 августа 2015 года президент Всемирной Федерации по рыболовному спорту Юн Тхэ Гын и организаторы чемпионата Камчатки по рыболовному спорту -- президент Камчатского регионального общественного фонда «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» Сергей Вахрин и председатель Федерации рыболовного спорта и любительского рыболовства Камчатского края Андрей Пятко подписали с одобрения Правительства Камчатского края Соглашение о том, что «Россия является официальным организатором 7-го Кубка мира по рыбной ловле, который состоится в 2019 году. Место проведения турнира – полуостров Камчатка.

Принимающая сторона возьмет на себя все расходы по организации проживания, питания, экскурсионного обеспечения и проезда участников (за исключением расходов на авиаперелет, что является личной ответственностью участников)». Ориентировочное время проведение чемпионата на Кубок мира по рыболовному спорту – первая половина сентября 2019 года.

Обладатель 7-го Кубка мира получит в награду денежный приз в размере не менее 10 тысяч долларов США.

В самое ближайшее время на Камчатке должен быть создан Организационный комитет чемпионата Мира по рыболовному спорту, разработан и принят его Устав и начата рекламная кампанию по привлечению участников будущего чемпионата Мира и его спонсоров. Вся информация о предстоящем чемпионате Мира 2019 года по рыболовному спорту будет опубликована на сайте «Рыба Камчатского края». Все вопросы и предложения просим направлять в адрес Оргкомитета по адресу info@npacific.kamchatka.ru

Официальный сайт Всемирной федерации по рыболовному спорту.
Другие материалы рубрики "Общество"
6ee65344960587e638f03b98b98907ade5cff105.jpeg

Во Владивостоке за неделю убрали 7 рекламных баннеров

Муниципальные службы продолжают демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций

7542a4678d43538ee5583d20393fea7919a38bdd.jpeg

«Чистое поколение»: в Приморье за неделю задержали 102 наркомана

Изъято свыше 60 граммов наркотических средств и 8,8 килограммов частей наркосодержащих растений

8711ffc39c8816fe9610bc63518d8c652e3e81a4.jpeg

Гороскоп на 15 марта

Сегодня прекрасное время для общения, день может предоставить возможность обратить симпатии окружающих себе на пользу