В Приморье за 2018 год шесть тысяч курильщиков «попали» на штраф

Приморцы курили в общественных местах

d4405201a6d06f890c87a8d2ca7dcc7f97877f64.jpeg

За прошедший год сотрудниками полиции Приморья составлен 6 641 протокол об административных правонарушениях в отношении граждан, нарушивших установленный  федеральным законом запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

За вовлечение несовершеннолетних в процесс потребления табака шесть жителей Приморья привлечены к административной ответственности.

Общая сумма штрафов, наложенных на нарушителей антитабачного законодательства, составила 2 млн 727 тыс. рублей.

Полиция также напоминает: в соответствии с пунктом 7 статьи 19 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Полицейские продолжают мероприятия по пресечению табакокурения в местах массового пребывания граждан и вовлечению несовершеннолетних в процесс потребления табака.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода

Когда бизнесу пора уходить от Excel к профессиональным системам

Что даёт переход к специализированным решениям