Во Владивостоке бар оштрафовали на 200 тысяч рублей за сброс мусора

Сотрудники выбрасывали мусор во двор дома № 9 по улице Светланской

1b6fba8cd846d2236ba549cdec8d3c45382ec280.jpeg

За сброс и складирование мусора вне специально отведенных для этих целей местах привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 200 тысяч рублей ООО «Ательер». Об этом рассказали в административной комиссии Фрунзенского района Владивостока, сообщает РИА VladNews.

«В ходе плановых рейдов сотрудниками административно-территориального управления были выявлены и привлечены к ответственности те, кто решил не вывозить для утилизации свой мусор, а просто выбросили его во двор дома № 9 по улице Светланской. Нарушителями оказалась компания «Ательер», - пояснили специалисты.

На прошедшем накануне, 15 января, заседании административной комиссии был рассмотрен материал о данном правонарушении. Решением комиссии за нарушение статьи 7.25 «Сброс или сжигание мусора, иных отходов потребления и производства вне специально отведенных для этого местах» краевого закона № 44-КЗ «Об административных правонарушениях» юридическому лицу назначен штраф в размере 200 тысяч рублей.

Специалисты напоминают, что собственники и арендаторы зданий и территорий Владивостока обязаны содержать подведомственные объекты в чистоте. Не допускается сброс и складирование мусора и тары из-под продуктов в неустановленных местах, сброс мусора на общегородские территории. Если фасад исписали вандалы, то необходимо оперативно закрасить граффити. За непринятие этих мер ответственных штрафуют и обязуют навести порядок.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7802f785acabc48a262fd7a7982843577358b22f.jpeg

Дополнительные выходные между майскими будут ударом по экономике

В этом году многие взяли отпуска на три рабочих дня между майскими праздниками

98557151e26493ccf29499453cc6821df2b10ff2.jpeg

Владивостокцы назвали самые скучные профессии

Опрос показал, кто чаще всего страдает от тоски на рабочем месте

e30ce40be766b9d76795de76c28653e67fc51afd.jpeg

Стоянку запретят возле детсада на улице Южно-Уральской во Владивостоке

Из-за припаркованных машин затрудняется встречное движение, а видимость пешеходного перехода ухудшается