Во Владивостоке после жалоб горожан оштрафовали более 20 водителей

За парковку на газонах автомобилисты заплатят от 1 до 3 тысяч рублей

7774f6f38cfee8e08d732ca92e26ab02ad869bb7.jpeg

Штрафы в размере от 1 до 3 тысяч рублей придётся заплатить тем автолюбителям, которые припарковали свои машины в зонах зелёных насаждений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Административные комиссии Владивостока на этой неделе рассмотрели сразу 19 материалов, составленных за парковку автотранспорта на территории зон зелёных насаждений рядом с медицинским центром ДВФУ на Русском острове, на Сипягина, 22, Луговой, 76, Анны Щетининой, 19, Острякова, 26, проспекте 100-летия Владивостока, 50, Бородинской, 19, Русской, 57, Каплунова, 23, Нейбута, 85, Спортивной, 2 и Нейбута, 10. Каждому правонарушителю выписан штраф.

«Несмотря на то, что сейчас зима, парковка автотранспорта в зонах зелёных насаждений запрещена. Зачастую такие стихийные парковки потом приводят к тому, что на газонах весной травяной покров не восстанавливается. Озеленителям приходится проводить большие и дорогостоящие работы по восстановлению газонов», - отмечают специалисты мэрии.

Специалисты также добавляют, что большинство административных материалов составлено по жалобам горожан.

«Часто горожане сами присылают сообщения о том, что рядом с их домом или офисом недобросовестные граждане превращают газоны в парковку, ломая даже при этом кустарники. В качестве подтверждений присылаются фотоматериалы с датой, временем и местом правонарушениями. По таким материалам составляются протоколы и нарушителя привлекают к административной ответственности», - рассказали сотрудники городской администрации.

Стоит отметить, что согласно краевому закону № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» размер штрафов для физических лиц за парковку автотранспорта в зонах зелёных насаждений составляет от 1 до 3 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
45ba20c70979dd0076f5b91442bdf383496fb2cd.jpeg

Приморье может ввести дополнительные «Дни трезвости»

Эта инициатива федерального Министерства здравоохранения

82b3420662e48289a0fd055ed344eb3f75b4d512.jpeg

«Заминирую детский сад от твоего имени»: геймеры Приморья под угрозой

Как защитить свой игровой аккаунт от мошенников и не стать «террористом»

96ae2629b0541184368891188b91c4f82b7ba8cb.jpeg

Гороскоп на 6 июля

Сегодня можно без труда вызвать симпатии окружающих и заручиться их поддержкой