Приморские спасатели: Выход на неокрепший лед опасен для жизни
Спасатели просят жителей края быть предельно осторожными

В преддверии Крещенских празднований заместитель руководителя территориального органа МЧС России по Приморскому краю, главный государственный инспектор по маломерным судам Приморья Леонид Маковецкий попросил приморцев не выходить на неокрепший лед, сообщает корреспондент РИА VladNews.
"Буквально в эту субботу в районе острова Скребцова (Коврижика – прим.ред) был провал человека под лед, но благодаря спасателям мужчину в удовлетворительном состоянии передали врачам скорой помощи" - рассказал Леонид Маковецкий.
После были проведены все необходимые профилактические мероприятия: жителей края не раз предупреждали о грозящей опасности выхода на лед в этом районе.
"Тем не менее, в понедельник, в том же месте, человек, к сожалению, утонул" - добавил инспектор.
Как подметил Леонид Маковецкий, погода в крае нетрадиционная для этого времени года, лёд тонкий.
В связи с этим, Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно просит приморцев воздержаться от выхода на неокрепший лед.