Здания ДВФУ перейдут в собственность Владивостока

Кожемяко отправил соответствующее обращение Трутневу

f0712d75c6b8171c166cbcd754f34622109025b2.jpeg

Губернатор Приморья Олег Кожемяко направил полномочному представителю Президента РФ в ДФО Юрию Трутневу обращение с просьбой передать в собственность Владивостока ряд зданий, принадлежащих ДВФУ.

Как сообщили РИА VladNews в пресс-службе Думы Владивостока, использование пустующих зданий ДВФУ обсуждалось на выездном совещании, участниками которого стали исполняющий обязанности главы города Олег Гуменюк и представители Дальневосточного федерального университета. По мнению участников совещания, здание на Океанском проспекте, 19 лучше всего подходит для размещения в нём спортивных секций, а здание на Борисенко, 48, может быть использовано для размещения общеобразовательного учреждения. При этом было отмечено, что в результате длительного отсутствия обслуживания этих зданий, они постепенно приходят в упадок и требуют ремонта.

«Мы рассматриваем возможность передачи их в муниципальную собственность города, что поможет решить многие важные вопросы, а также привести их в порядок и отремонтировать», - заявил председатель Думы Владивостока Андрей Брик.

Другие материалы рубрики "Общество"
3c1e4dcfc38a4352bf0dd20c8f1a9391ad91c668.jpeg

Гороскоп на 14 мая

В течение дня возможны новые перспективные знакомства, заключение контрактов, налаживание или укрепление деловых связей

3a72a20dab67586cc3f93df76797ddc4d7e7584d.png

Названы три признака проблем с сердцем

Затрудненное дыхание во время отдыха указывает на проблемы с сердцем

bd3cf78ebce7c8ff269aae3adbbba65fe6ad04a8.jpeg

Названо нужное для здорового сердца единственное правило питания

Единственное, что нужно для здорового сердца — это отказаться от продуктов с высокой степенью обработки