В приморской школе бандиты прочитали детям лекцию о половом созревании

Прокуратура Приморского края проводит проверку

574ecd5fe69b2351b218a3b66c557c434b93c981.jpeg

Прокуратура Приморского края проверит информацию, размещенную на популярном сайте, о том, что в школе в селе Михайловка местные «бандиты» прочитали мальчикам 5-7 классов лекцию о половом созревании, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«Прокуратура организовала проверку исполнения требований законодательства об образовании в связи с размещением в СМИ сообщений о нарушении прав учащихся одной из сельских школ Михайловского района», - сообщила старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина.

Ранее на портале Pikabu родитель одного из школьников, который присутствовал на «уроке жизни» описал сложившуюся в школе ситуацию.

По словам автора истории, организатором такой встречи выступил бывший директор школы, который на данный момент занимает пост главы администрации сельского поселения. В качестве приглашенных лекторов выступили местные бандиты.

«Настоящий директор школы самолично бегала по всем трём этажам школы и собирала (срывая с уроков, ничем не объясняя учителям) только мальчиков С 5-го по 7-е классы! Мальчиков, чьи родители преподают тут же в школе не брали.

Всех в итоге вызванных детей собрали в актовом зале. Из взрослых были только директор, бывший директор, учитель физкультуры, и все. Ну ещё и приглашенные бандиты», - пишет автор.

Родитель школьника рассказал, что беседа на тему полового созревания проходила в грубой форме, а после учеников запугали, чтобы те никому ничего не рассказывали.

Другие материалы рубрики "Общество"
04b3fb3dd3f6111bd0193b88ac440906ee717075.jpeg

Штормовое предупреждение в Приморье: уточнение синоптиков

По последним данным, интенсивность дождей 6 июля будет ниже, чем ожидалось ранее

57d6f5b0399877995435a4fde0e57414c4e1709d.png

ФАС: цена бензина на Дальнем Востоке держится в пределах инфляции

Об этом заявил заместитель руководителя ФАС России Геннадий Магазинов

1d31048fd5093a89558813ff88d9f503345280df.jpeg

Медузы-крестовики активизировались в водах Владивостока из-за жары

С ожогами после контакта с медузой госпитализированы трое взрослых