Источник: экс-главу Приморья обокрала домработница-филиппинка

Стали известны подробности многомиллионной кражи

52e82c0b53a1e1405342929887e38736c322e6db.jpeg

Элитные апартаменты экс-главы Приморского края Сергея Дарькина обокрала домработница-филиппинка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на телеграм-канал Mash.

Напомним, пока экс-глава Приморского края, а ныне директор инвестиционной компании, Сергей Дарькин проводил новогодние каникулы за пределами столицы, его квартиру в центре Москвы ограбили. Похитили денежные средства -  500 тысяч рублей рублей и 10 тысяч евро и украшения с бриллиантами на общую сумму 6 миллионов рублей. Общей ущерб составил порядка 7,5 миллиона рублей.

Ранее сыщики выяснили, что в квартиру злодей мог попасть путем подбора ключа или свободным доступом, потому что жилище оборудовано охранной сигнализацией и видеонаблюдением. В помещение были вхожи около 10 человек начиная от уборщицы, заканчивая личным шофером и работниками ЖЭКа. Сейчас полицейские отрабатывают этих граждан на причастность к преступлению.

Экс-губернатор Приморья отметил, что, хотя ущерб для него является значительным, ему некогда ездить на допросы и общаться со следователями и оперативниками.

Пока неизвестно, какая судьба постигнет домработницу Сергея Дарькина, но очевидно, что женщину ожидает уголовное преследование.

Отметим, что шикарная квартира, расположенная в самом дорогом районе Москвы под названием «Золотая миля» стоит больше одного миллиарда рублей . Известно, что недвижимость имеет четыре этажа, а также пентхаус с прекрасным видом на столицу.

Другие материалы рубрики "Общество"
04b3fb3dd3f6111bd0193b88ac440906ee717075.jpeg

Штормовое предупреждение в Приморье: уточнение синоптиков

По последним данным, интенсивность дождей 6 июля будет ниже, чем ожидалось ранее

57d6f5b0399877995435a4fde0e57414c4e1709d.png

ФАС: цена бензина на Дальнем Востоке держится в пределах инфляции

Об этом заявил заместитель руководителя ФАС России Геннадий Магазинов

1d31048fd5093a89558813ff88d9f503345280df.jpeg

Медузы-крестовики активизировались в водах Владивостока из-за жары

С ожогами после контакта с медузой госпитализированы трое взрослых