«Позорище»: учителя горевшей во Владивостоке школы сильно возмущены

Преподаватели самостоятельно отмывают полы общеобразовательного учреждения от гари

0624ab9b2d290740234b1e8fb337926ee86d95b5.jpeg

На следующий день после пожара во владивостокской школе №33 учителя общеобразовательного учреждения поделились видеозаписью, на которой они своими силами отмывают гарь и сажу с пола. Видео опубликовано в инстаграм-группе «dpskontrol_125rus» , сообщает РИА VladNews.

На видеозаписи учителя возмущенно комментируют происходящее:

«Мой, не мой - просто сажу развезти на полу и всё. А стены.. Я не понимаю, как силами учителей это все можно отмыть. Просто издевательство чистой воды».

«Учителя сами с тряпками моют вот это все. Вы представляете.. Позорище».

В пресс-службе администрации Владивостока, корреспонденту РИА VladNews рассказали, что пока дополнительные силы в школе пока не требуются.

«Да, учителя и технический персонал школы самостоятельно отмывают помещения, если понадобятся дополнительные силы, то они обязательно будут привлечены. На данный момент в школе находятся рабочие. Они устанавливают двери и вывозят мусор», - отметил собеседник агентства.

Напомним, 24 января во Владивостоке произошло возгорание в общеобразовательной школе №33 по улице Сахалинская, 23а.

Информация о пожаре поступила на пульт пожарно-спасательной службы в 13:01. Уже через семь минут на место происшествия прибыли огнеборцы и приступили к тушению. Наблюдалось сильное задымление внутри подвального помещения. В подвале школы горел хозяйственный хлам.

Пожаром в школе Владивостока занялась полиция и прокуратура.

По информации прокуратуры Приморского края, во время пожара один из эвакуационных выходов был захламлен.

Другие материалы рубрики "Общество"
d9fe07b35888a7d6df0b30227ca85f35dc41dbf5.jpeg

Как высшее образование влияет на доход жителей Владивостока: ответ

62% владивостокцев считают, что высшее образование дает больше возможностей для увеличения дохода

ab121607773c2ab42766e9c562bdf203cf12269e.jpeg

ДВФУ вновь попал в топ-25 лучших вузов России

Дальневосточный федеральный университет сохраняет высокие позиции благодаря качеству образования, научной деятельности и востребованности выпускников

3c2633ac29ad7bcf6f6a2b98eac9eeceb79020a0.jpeg

Дни Республики Беларусь планируют вновь провести в Приморье

Планируется, что в этом году мероприятие пройдет в третьей декаде сентября