8bfea34a2dd0812f4e0bec7b863f50849ccb29a1.jpeg

Двенадцать приморцев прошли в финал конкурса «Лидеры России»

Полуфиналисты были зачислены в кадровый резерв края

В Приморье завершился полуфинал всероссийского конкурса «Лидеры России», в финал прошли двенадцать человек. С участниками встретился полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и губернатор края Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

Сообщается, что из 30 приглашенных в финал конкурсантов от Дальнего Востока приморцев почти половина – регион представляют 12 человек. Семь прошедших отбор – из Хабаровского края, шестеро – из Амурской области, а также двое – с Сахалина. Из Магаданской области, Республики Саха (Якутия) и Забайкальского края в финал проходят по одному участнику.

Участники конкурса и полпред президента по Дальнему Востоку вместе с губернатором Приморья и представителями Минвостокразвития обсудили вопросы развития макрорегиона.

Напомним, в прошлом году в конкурсе «Лидеры России» приняли участие около тысячи приморцев. Из них в финал вышли 10 человек, а двое стали победителями.

Добавим, в Приморском крае параллельно с «Лидерами России» проходит открытый конкурс управленческих кадров на включение в губернаторский резерв «Приморье: команда будущего». Попавшие в него смогут занять руководящие должности не только в органах власти, но и в своих отраслях. Его результаты будут известны уже в марте.

Как отметил Олег Кожемяко, полуфиналисты конкурса «Лидеры России» сразу без конкурса зачисляются кадровый резерв, из него в последующем будут назначаться люди на муниципальные, государственные должности.

Другие материалы рубрики "Общество"
519f4d7783c7fad3be7661261bb90d884fd301ea.jpeg

Уровень воды на реках Приморского края снижается

В ближайшие дни опасных гидрологических явлений не ожидается

9544b3ee73c683fa787a8a5d51037fdfc6d76f7e.jpeg

Школьник из Владивостока покажет знания по искусственному интеллекту

Международная олимпиада пройдет в Пекине Международная олимпиада пройдет в Пекине

404f0e64e58429d3d4669ede6d3de7b8b79ee122.jpeg

В Приморье появится эко-отель с сафари-тентами

Проект рассчитан на семьи и туристов, ценящих тишину