Трутнев не отказывается от финансового центра на острове Русский

Полпред рассказал про особый административный режим

bce67dc4f3d5358f1fa22f166fa3ae9750a2ee29.jpeg

Полпред президента России Владимира Путина в ДФО Юрий Трутнев на встрече с представителями приморских и федеральных СМИ рассказал, что сейчас дорабатывается особый административный режим на острове Русский, в том числе формируется финансовый центр, сообщает РИА VladNews.

«Зачем от него отказываться? Он точно принес некоторую пользу, но не революционную... больших преференций, больших возможностей для развития он не принёс. Мы стараемся его доработать, но когда я говорю «революционность», то это подразумевает некоторое наличие сопротивления этим процессам.  Сегодня ведём консультации с экспертами, с Центральным Банком. Сказать проще, нас интересуют вопросы, связанные с формированием финансового центра, это свои режимы. Мы провели анализ всех ведущих финансовых центров в мире, есть выборка предложений. Предложений достаточно, они существенно отличаются от существующих сегодня режимов регулирования финансовой деятельности», - сказал Трутнев журналистам.

Полпред отметил, что не нужно надеяться, что «мы мгновенно победим», и все согласятся с принятыми решениями.

«Это достаточно кропотливая важная работа, [необходимо] согласование каждой позиции и нахождение тех решений, которые помогли бы развить здесь финансовый сектор, при этом не создали дыр в экономике, не нарушили существующие международные соглашения. Это большая работа, мы этим занимаемся», - заверил Юрий Трутнев.

В августе 2018 года вступили в силу законы "О международных компаниях" и "О специальных административных районах на территориях Калининградской области и Приморского края", которые создали правовые условия для смены юрисдикции для иностранных компаний с целью привлечения в Россию капиталов и защиты от неблагоприятных воздействий санкций на бизнес.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
8412e5b21c576d1a9761249398c437863cdc6b91.jpeg

С середины недели погода в Приморье возьмет курс на тепло

Большую часть наступившей недели осадков в крае не предвидится

d95dcdc85e47770d60b5b2f946f610c67790e3c1.jpeg

Кожемяко поручил усилить борьбу с пожарами в Приморье

Губернатор обеспокоен участившимися случаями возникновения и распространения природных пожаров на территории региона

b1a36861afd52f6d7295c5fee326fbc7cb7fcada.jpeg

Экскурсии из-за роста числа тигров частично ограничили в нацпарке Приморья

На территории экскурсии «Олени и море» стали фиксировать появление особей редких кошачьих