Во Владивостоке возобновляются бесплатные занятия для дачников

Первое в этом году занятие будет посвящено вопросам агротехнике выращивания перцев и баклажанов

98424fbda416f8e16aba0da5cf0d142112a9ac87.jpeg

В предстоящую субботу, 2 февраля, во Владивостоке возобновятся традиционные обучающие занятия для садоводов и огородников. Узнать основы выращивания тех или иных культур, познакомиться с новыми сортами смогут все желающие, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

В управлении по исполнению программ по поддержке населения мэрии рассказали, что первое в этом году занятие будет посвящено вопросам агротехнике выращивания перцев и баклажанов, а также сортам данных культур, адаптированных для приморского климата.

«Занятия будут проходить на базе Тихоокеанского государственного медицинского университета (проспект Острякова, 2, ауд. 14004)», - сообщили в городском Союзе садоводов. 

Начало занятия в 10 часов. При себе необходимо иметь паспорт, в университете действует пропускной режим.

Напомним, что городской администрацией разработан ряд мер по поддержке дачников. Для данной категории населения в этом году подготовили бесплатные экскурсии, мастер-классы и познавательные лекции. Совместно с Союзом садоводов для дачников будут организованы автобусные поездки по Приморскому краю в овощные и ягодные опытные станции, крестьянские хозяйства, плодовые питомники и личные подсобные хозяйства. Горожан ждут также лекции и мастер-классы, посвященным актуальным вопросам в сфере дачного хозяйства. Садоводам и огородникам, а также СНТ в этом году предложат также принять участие и в общегородском конкурсе на звание лучшего садовода и огородника. Победители и призёры получат денежные сертификаты на приобретение садовой техники и инвентаря. Информация о месте и времени проведения мероприятий будет сообщаться дополнительно.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать

d2ebc11d1ab3f3067b06c9bd21ea9f28eaaacfc0.jpeg

Дома культуры Приморья обновят в 2026 году по нацпроекту

На эти цели выделено более 100 миллионов рублей