Во Владивостоке возобновляются бесплатные занятия для дачников

Первое в этом году занятие будет посвящено вопросам агротехнике выращивания перцев и баклажанов

98424fbda416f8e16aba0da5cf0d142112a9ac87.jpeg

В предстоящую субботу, 2 февраля, во Владивостоке возобновятся традиционные обучающие занятия для садоводов и огородников. Узнать основы выращивания тех или иных культур, познакомиться с новыми сортами смогут все желающие, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

В управлении по исполнению программ по поддержке населения мэрии рассказали, что первое в этом году занятие будет посвящено вопросам агротехнике выращивания перцев и баклажанов, а также сортам данных культур, адаптированных для приморского климата.

«Занятия будут проходить на базе Тихоокеанского государственного медицинского университета (проспект Острякова, 2, ауд. 14004)», - сообщили в городском Союзе садоводов. 

Начало занятия в 10 часов. При себе необходимо иметь паспорт, в университете действует пропускной режим.

Напомним, что городской администрацией разработан ряд мер по поддержке дачников. Для данной категории населения в этом году подготовили бесплатные экскурсии, мастер-классы и познавательные лекции. Совместно с Союзом садоводов для дачников будут организованы автобусные поездки по Приморскому краю в овощные и ягодные опытные станции, крестьянские хозяйства, плодовые питомники и личные подсобные хозяйства. Горожан ждут также лекции и мастер-классы, посвященным актуальным вопросам в сфере дачного хозяйства. Садоводам и огородникам, а также СНТ в этом году предложат также принять участие и в общегородском конкурсе на звание лучшего садовода и огородника. Победители и призёры получат денежные сертификаты на приобретение садовой техники и инвентаря. Информация о месте и времени проведения мероприятий будет сообщаться дополнительно.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
c614d4fe3d064137a2f8ab006e9624e14571946e.jpeg

В Приморье пьяный мужчина напал на свою семью и полицейских

Во время задержания дебошир нанес травмы инспектору ППС.

fb65ace79163136cbf8bab8cf515d94ea55da731.jpeg

Во Владивостоке продавали морепродукты с нарушением санитарных правил

Предпринимателей вызвали в прокуратуру.

055df872ff43f9babb1e5d654edeef8a8a23293b.jpeg

Эксперты рассказали, кто из выпускников зарабатывает больше во Владивостоке

Согласно опросу, 44% горожан к моменту выпуска уже знали, кем хотят стать