Губернатор Приморья - о ящуре: «Была допущена бесхозяйственность»

В край поступило 128 тысяч доз вакцины, закупленной за счет регионального бюджета

57c7deb1f2462a733e98a1075146a48b70a4263e.jpeg

Прививки против ящура во всех районах Приморья проведут закупленной из краевого бюджета вакциной, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации региона. Об этом было заявлено в ходе совещания в Михайловском районе. Этот район – один из пяти муниципалитетов, где была зафиксирована вспышка ящура. Как доложил глава ветеринарной инспекции края Дмитрий Кузин, сейчас на территории уничтожаются больные животные, для недопущения распространения вируса выставлены дезбарьеры и санитарные посты.

«Сегодня в край доставлено 128 тысяч доз вакцины, она уже развозится по муниципалитетам, благодаря ей в течение двух недель будет привито все свиное поголовье в крае», – пояснил Дмитрий Кузин.

Глава региона Олег Кожемяко потребовал усилить карантинные меры по нераспространению ящура. Он подчеркнул, что будет проведен анализ ситуации:

«Безусловно, была допущена бесхозяйственность в оценках угроз, необходимо детально разбираться и с тем, как организована работа животноводческих предприятий. Все это будет сделано, но сейчас первоочередная задача – ликвидировать очаги ящура в крае», – сказал губернатор Приморья, подчеркнув, что сейчас ситуация с заболеванием ящуром взята под контроль.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
8412e5b21c576d1a9761249398c437863cdc6b91.jpeg

С середины недели погода в Приморье возьмет курс на тепло

Большую часть наступившей недели осадков в крае не предвидится

d95dcdc85e47770d60b5b2f946f610c67790e3c1.jpeg

Кожемяко поручил усилить борьбу с пожарами в Приморье

Губернатор обеспокоен участившимися случаями возникновения и распространения природных пожаров на территории региона

b1a36861afd52f6d7295c5fee326fbc7cb7fcada.jpeg

Экскурсии из-за роста числа тигров частично ограничили в нацпарке Приморья

На территории экскурсии «Олени и море» стали фиксировать появление особей редких кошачьих